Отзыв:

Натрия хлорид Раствор для инфузий 0,9% - для инъекций и ингаляций

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Широкий спектр применения, цена

С «Натрием хлорида» знакома я уже, наверное, лет 10, если не более. Впервые его увидела, когда мне назначили уколы. В процедурном кабинете, куда я пришла с направлением, медсестра сказала, что помимо упаковки с ампулами назначенного препарата, шприцов, мне нужно купить будет упаковку «натрия хлорида». Стоил он тогда, да и сейчас стоит немного. Тогда я узнала, что нужен он для разведения препарата. Позже, когда спустя много лет я порезала ногу на даче, мне в травм. Пункте врач рассказал, как обрабатывать рану, какую мазь купить, а также что нужно взять уже тогда мне знакомый натрий хлорид, для промывания раны, перед тем как наносить мазь.

Думала что кроме как разведения лекарственных средств да промывания ран, препарат больше нигде не применяется – ошиблась. Пару лет назад сын заболел, кашель сухой его мучил несколько дней и пришлось обращаться тогда еще к педиатру. Та выписала препарат противовирусный, витамины, таблетки для горла, а также рекомендовала делать ингаляции, чередуя «Лазолван» и «Натрий хлорид».

Лечение комплексное помогло хорошо и уже на 4 день от кашля не осталось и следа, так что теперь я знаю как минимум три способа применения «Натрия хлорида». Выпускают его и в мягкой «упаковке», и в стеклянных флаконах по 200 мл, а также в ампулах и мягких флакончиках небольшого объема – зимой брала для ингаляций. Они легко открываются, хватает взрослому на две ингаляции. Стоит правда подороже, чем продаваемые во флаконах большого объема. Купить у нас его можно в любой аптеке, всегда есть в наличие.