Отзыв:

Кровавый фильм

05.07.2013
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Много крови

Фильм "Кровавый четверг" снят в духе лучших фильмов Квентина Тарантино. Но снимал не он, а другой режиссер, который выпустил еще один хороший фильм - "Пароль: Рыба-меч".

Кино достаточно кровавое, да и не может быть иначе - оно же о гангстерах. Ник и Кейси были друзьями и вместе проворачивали грязные делишки. Но Кейси вышел из грязного бизнеса и вот уже три года живет как нормальный добропорядочный человек. А вот Ник - нет, и тут он нагрянул к старому другу, чтобы переночевать, а заодно решить в его городе свои дела.

На афишах фильма значится имя Микки Рурка. Но на самом деле он здесь появляется минут на 10 максимум. Роль Ника сыграл Ааро Экхарт, который подонков и злодеев хорошо играет, а тут его герой не без благородства в душе - даже странно. Кейси сыграл актер (не помню имени), который позже играл Карателя и главную роль в фильме "Мгла", чисто внешне похож он чем-то на Дункана Маклауда.

В фильме все продумано, действие происходит ровно по часам - в такое-то время с Кейси случается то-то. Гости приходят друг за другом, и Кейси предстоит решить, на что он готов, чтобы сохранить жизнь себе и свою семью с любимой женщиной.

Финал хорош - последние 10 минут. Мне понравился такой поворот сюжета.