Отзыв:

Кровавые разборки

05.07.2013
Дата: 21.08.2013
Достоинства: актерский состав
Недостатки: все остальное

Мне фильм Жмурки не понравился. Хотя ничего не предвещало, чтобы я сделала такой вывод.
В главных ролях известные актеры. Никита Михалков играет бандита, который контролирует наркобизнес. У него море денег и сын, которому все позволено. Дмитрий Дюжев и Алексей Панин- это подручные бандита, они потеряли чемодан с наркотиками и никак его не могут найти. Во время поисков они залили кровью все, что можно, они расстреливают направо и налево всех, кто хотя бы попадает под подозрение, ведут себя как отмороженные бандиты. Финал фильма меня просто растоптал. Те, кто прошли по трупам, резали и стреляли , оставляли за собой реки крови и горы тел, стали... кем стали не скажу, посмотрите.
Фильм- вызов власти, прямо шлепок грязи на белые воротнички. Может быть у режиссера какие-то личные счеты с властьимущими, я не знаю, но выглядит это именно так. Смотрела фильм только один раз, но впечатление он оставил настолько сильное, что у меня даже подозрения не возникало на повторный просмотр этой удивительной картины, очень похожей на кровавую комедию.