Отзыв:

Хорошо помогает при воспалениях на лице

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: хорошо борется с угревой сыпью
Недостатки: сохнет кожа

Очень часто в подростковом возрасте юноши и девушки сталкиваются с проблемой угревых высыпаний на лице. Меня тоже эта участь не миновала. Когда мне исполнилось чуть больше десяти лет, лицо стало превращаться в нечто не очень красивое. Я ходила в косметический кабинет, мне делали чистку и процедуры, но помогало все это не на долго. Я заваривала цветки календулы (ноготки), которые растут в огородах на дачах, но их можно купить и в аптеке. Завариваются они как чай. Насыпала ложку цветков, заливала кипятком и оставляла, пока не остынет. Минут через тридцать процеживала. Ватным тампоном наносила этот раствор на лицо. Все высыпания хорошо подсыхали. но есть и недостаток у этого раствора. он сушит кожу. заканчивается это жирным блеском, а крем лучше не наносить, так как это приводит к повышенной закупорке пор и опять все по новой- угри, протирание, жирный блеск. Но, если не протирать календулой лицо, то еще хуже. Лицо становится сухим, если протирать только календулой, а если протирать несколько раз календулой. а потом через некоторое время алоэ (внутренней стороной листа без кожи) то сухости нет.