Отзыв:

Не приятные ощущения при процедуре

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: эффективное лекарство
Недостатки: не приятно, когда капают в ухо

У малыша начался отит. Но узнали мы это слишком поздно, когда уже начали отделяться из ушко эксудат и сукровица. До этого понять не могли, что именно болит. Врач пришла по вызову только к вечеру, мы только и делали, что обезболивающее давали. Она выписала антибиотик в виде капель в ухо "Отофа Рифамицин". Капли не дешевые. Заплатили двести пятьдесят рублей за десять миллилитров. Перед тем, как закапать в ушко нужно согреть капли, причем, нужно учитывать, что в ухе все воспалено, значит тепла рук не достаточно, мы грели в очень теплой воде. врач научила, как понять, что раствор нужной температуры: должно казаться что он слишком теплый, но не горячий, именно когда его возьмешь в теплые руки. Малышу не нравилось, когда лекарство капали, он плакал. Через три дня ему стало заметно легче. Мы капали семь дней, как написано в назначении, меньше смысла не имеет, потому что антибиотики принимают только курсом. Считаю средство эффективным, но не дешевым. Не нравится пипетка, она не удобно надевается на флакон, потом приходится все время её снимать, все выливается.