Долговечность
Удобство
Отзыв:

Кроссовки почти за 6 тысяч из Спортмастера: есть ли в них что-то особенное?

11.11.2015
Дата: 01.05.2020
Достоинства: Лёгкие, удобные, есть маленький размер
Недостатки: Цена, маркие, сложны в уходе
Долговечность
Удобство

Здравствуйте!

У меня маленькая нога, ступня всего 22.5 см, поэтому зачастую я беру то, что просто подходит по ноге, а не нравится визуально или укладывается в намеченную сумму. Впрочем, эти кроссовки я хоть и насмотрела в разгар сезона, но мне хватило терпения дождаться распродажи - и достались они мне за 2700. Что лично я всё равно считаю высокой стоимостью для кроссовок, которые предназначены не для спорта, а для прогулок.

Покупала их в Спортмастере не помню когда, но через сезон снова встретила их на полках - причём опять за полную стоимость! А ведь это коллекция другого сезона, а потому по идее должна идти со скидкой. Вот такая неприятная ситуация.

Кроссовки идут в 36 европейском размере, что соответствует 35 российскому. На коробке указана и длина стопы, под которую они изготовлены - у меня как раз 22.5 см. Мне в них удобно, гулять можно долго. Покупала на замену своим стареньким Коламбия, которые служили мне 8!!! Лет. Те, конечно, удобнее, но я за долгие годы с ними почти срослась.

Если не ошибаюсь, то в кроссовках использовалась натуральная замша. Материалы в целом хорошие, качественные. Кроссовки удобные и за сезон не расползлись, хотя я попадала несколько раз под дождь.

Впрочем, есть но. Во-первых, светлая замша притягивает грязь, а очистить её не так просто. Во-вторых, кроссовки сами по себе светлые, а это предполагает частую стирку. Мне вот показалось, что они даже потемнели из-за того, что немного могла смыться коричневая краска и впитаться в текстиль. Ну, и подошва ещё очень маркая: её приходится отдраивать старой зубной щёткой.

Конечно, когда берёшь светлые кроссовки, к этому надо быть готовым, но я не думала, что столько проблем будет с этим цветом. У меня есть белые кеды тряпичные - я их просто кидаю в машинку, и они как новые.

На фото результат после двух прогулок в сухую погоду в парке. Носки выглядят так, будто я по канавам ползала.

В общем, мне просто кажется, что отдавать почти 6 тысяч за кроссовки - неразумно. Предназначены они не для бега, а просто для ходьбы по городу или путешествий. Лучше ходить в них по асфальту и только по сухому. А вот парк, скорее всего, под запретом. Как и у меня в этом сезоне, даже если эти парки когда-нибудь разрешат посещать вновь)

Ставлю тройку, что означает "нормально". Просто я считаю, что цена не очень соответствует качеству, ведь кроссовки требуют слишком тщательного ухода, что для повседневной обуви неудобно.