Отзыв:

Крошечный дезодорант тревел-формата. Единственный, что мне удалось найти!

11.11.2015
Дата: 07.10.2022
Достоинства: Удобный размер и сам формат, дезодорант хороший
Недостатки: Жидкий, от появления пота не спасает, мне не нравится запах средства

Здравствуйте!

Летом у меня закончился мой твёрдый мини-стик от Рексона, который был у меня не-помню-сколько-лет и использовался исключительно в непродолжительных поездках. Оказалось, что в 2022 году найти тревел-размер дезодоранта-антиперспиранта - это целое приключение! Я не нашла вообще ничего ни в интернете, ни в розничных магазинах, кроме вот этого део-ролла испанского бренда LP care. Знаю, что можно найти маленькие кристаллы, но мне неудобен сам формат их использования.

Покупала в магазине "Подружка", стоил он 150 рублей. И это за 20 мл!!! Очень дорого, но в то же время я считаю, что переплатила просто за саму основу. В будущем, когда средство закончится, я заполню этот флакон из бутылки большего размера и продолжу пользоваться снова. Так что о переплате не жалею.

Если говорить о свойствах, то женские роликовые дезодоранты я считаю менее эффективными, чем твёрдые. И в данном случае это тоже так. Именно как антиперспирант работает он не очень хорошо, но зато как дезодорант справляется даже в летнюю жару и большую нагрузку. Запах мне не нравится - какой-то мыльный, но главное, что пот маскирует.

Ещё один момент - он довольно жидкий, поэтому под колпачком у меня постоянно остатки средства. Если не протирать, то остаётся прилипшая пыль - так что средство капризное.

Но именно как размер для маленькой косметички, чтобы пользоваться пару дней в дороге, он меня правда выручает. Это лучше, чем тащить большую и тяжёлую упаковку. В походах, например, каждый грамм и миллилитр на счету.

Честно скажу, что если бы на рынке была альтернатива и в частности твёрдый дезодорант, вот как моя старая Рексона, то я бы пользоваться этим не стала. Но в будущем, как я писала выше, баночку просто приспособлю для более эффективного шарикового дезодоранта, заполнив своим любимым средством (именно из роликовых люблю мужскую Нивеа в стекле). Так что рекомендовать буду исключительно как тревел-формат.