Отзыв:

Критика плохого современного кино, которую интересно смотреть

09.07.2018
Новороссийск
Дата: 20.04.2020
Достоинства: обзор на фильм может быть интереснее самого фильма, видео без рекламы, с юмором
Недостатки: нет

Вы знаете кто такой Bad Comedian?Это название ютуб-канала и псевдоним Евгения Баженова – обзорщика кино.
На этом сайте нет про него отзывов, поэтому решила написать свой.
Сейчас он стал достаточно популярен. Я же узнала о нем года 2 или 3 назад. Я посмотрела несколько обзоров на фильмы, которые мне знакомы. Он критикует русские и не только фильмы, местами жёстко, с юмором, но талантливо.

Он разнёс практически все громкие русские блокбастеры последних лет: Ёлки, Ирония судьбы: Продолжение, Викинг, Горько и другие.

Самое популярное видео на канале - это обзор фильма "Движение вверх", у него 22 миллиона просмотров. Оно длится 2 часа 18 минут (дольше, чем сам фильм), но это оправдано, смотреть интересно. Я видела этот фильм в кинотеатре, мне он понравился в целом, но вопросы у меня остались, мне не с кем было их обсудить, они уже забылись. И через несколько месяцев выходит обзор, который возвращает меня к моим вопросам. Я смеялась над вставками-пародиями и плакала в некоторых местах. Кстати, сын реального тренера сборной СССР Владимира Кондрашина поблагодарил Евгения за этот обзор. Это о многом говорит, для меня.

Чаще всего он ругает за отсутствие логики в сюжете, тупость, пошлость. И, пожалуй, главное он рассказывает о том, что бездарные отечественные картины финансируются из бюджета. До знакомства с его обзорами я вообще не задумывалась, на какие деньги снимают фильмы пачками и что значит «Фонд кино представляет» в начале фильма.

Сейчас популярен формат интервью. И в каждом интервью человека, связанного с кино, спрашивают про его отношение к Bad Comedian. Те, кто подвергся критике Жени оправдываются, кто-то врет, есть те кто хвалит.
Его, конечно, ругают, что люди не смотрят сами фильмы, а смотрят обзоры и делают выводы о русском кино, не ходят в кинотеатры.
Да, на собственном примере, подтверждаю.)

Но вкусы у всех разные. Однажды смотрела русский фильм, который Евгений рекомендовал, для меня скучным оказался.
Тут мой отзыв о хорошем русском сериале 2018 года.

Конечно, рекомендую заглянуть на этот канал и составить свое мнение.