Отзыв:

Крепкие и недорогие прищепки пригодились не только для белья

01.01.2014
Дата: 28.10.2020
Достоинства: прочные, крепкие, недорогие
Недостатки: нет

Яркая упаковка прищепок первой попалась на глаза. В супермаркетах товары повседневного спроса часто выставляют на видном месте по "копеечным" ценам. Особой необходимости в покупке не было, однако машинально бросила пакетик в корзинку. Сыграла реакция потребителя. Хотя постельное белье давным-давно не сушу с использованием прищепок, в многоэтажном доме с застекленными балконами - это нонсенс, но мелочевку типа носков, платочков и нижнего белья подцепляю ими. Как оказалось, прищепки пластмассовые Елабуга УкупрПласт ПР-3 купила не зря, они пригодились и для других целей.

Внешне выглядят очень привлекательно. В упаковке 16 штучек 4-х цветов. В аннотации от производителя заявлено, что корпус прищепок изготовлен из полипропилена, исключающего окрашивание белья. В описании также указано, что оцинкованное металлическое кольцо не подвергается коррозии и прочно удерживает прищепку в закрытом состоянии. За полтора года применения могу подтвердить, что прищепки оказались на самом деле крепкими и прочными.

Они не окрашивают ткань, не трескаются от морозов, металлическое кольцо от мокрого белья не ржавеет и не оставляет следов ржавчины на нем. Выполнены прищепки Елабуга из качественного пластика. К тому же такие "крокодильчики" стали настоящей палочкой-выручалочкой у меня на кухне. Открытые пакеты с крупами, макаронными изделиями, а также с творогом или другими продуктами в магазинных упаковках "пристегиваю" только ими. Это не дает содержимому пакета рассыпаться, а также спасает тот же творог от заветривания.

Конечно же, я в курсе, что в Икеа продают специальные клипсы-защелки, но мне пока не удалось их приобрести. Спасаюсь обычными. А еще - это занимательная игрушка для ребенка 5-7 лет. Внук может часами играть ими, несмотря на то, что других игрушек у него немерено. Прищепки пластмассовые Елабуга дают возможность для творчества не хуже, чем Лего или другие конструкторы.

Вывод однозначный: покупка оказалась на редкость удачной. Прищепки хорошо держат белье, не ломаются, да и стоят недорого. Я покупала их по 35 рублей за 16 штучек. Рекомендую.