Отзыв:

Крем с сомнительным эффектом и таким же составом

17.11.2018
Краснодар
Дата: 04.12.2018
Достоинства: Внешний вид, запах, ментол немного даёт чувства свежести
Недостатки: Состав, много небезопасных ингредиентов, не снимает усталость, отечность

Всем привет!

Нашими ногами перепадают большие нагрузки, а женским ногам, в следствии любви к красивой, но не самой удобной обуви, их ещё больше. Поэтому для снятия чувства усталости, а иногда и отёчности, могут прийти на помощь крема. О Креме-венотонике для ног серии Expert Pharma хочу поделиться в своем отзыве.

У него много желаемых функций, которые обещаны нам производителем:
- устраняет чувство усталости и тяжести в ногах;
- снимает отечность;
- тонизирует;
- освежает, дезодорирует;
- и даже укрепляет стенки сосудов.

Что на деле. А на деле толком ничего, немного свежести даёт ментол и все, отеки никакие конечно же не убирает, а все остальное и вовсе невыполнимая задача. На укрепление сосудов и борьбу с сосудистой сеточкой конечно не надеялась, но и чувство усталости и тяжести после применения крема меня не покинуло.

Хотя в применении крем не заслужил претензий:
-удобная упаковка, дозатор;

- привлекательный внешний вид, свежий приятный аромат, хорошая распределяемость и впитываемость, не оставляет чувство липкости.

А уже состав не оставляет желать лучшего.

И для интереса вам оценка "Экоголика".

Думаю описывать причины, по которым не стоит покупать этот крем не стоит, в составе явный перебор с раздражающими и небезопасными веществами, эффект сомнительный, поэтому Крем-венотоник для ног серии Expert Pharma не рекомендую.

marina65
написала 4 декабря 2018 в 19:23

Жаль, не стоит тогда покупать такой.

Gaitana
написала 5 декабря 2018 в 02:44

Фаберлик я даже и не рассматривала для снятия усталости, лучше в аптеке прикупить крем)

Pomposhka
написала 6 декабря 2018 в 19:54

Состав отвратительный, но если бы был эффект, то можно было бы закрыть на это глаза

написал 12 декабря 2018 в 17:19

Уже подташнивает от этого Экоголика. Куда не сунься, везде его приводят в пример. только он дает ответ на ингредиент, а не его процентное соотношение и работу в комплексе с другими компонентами. Так-то фармацевтика это тоже яд, но в небольших количествах лечит человечество ))) . Так что нормальный крем, беру его уже не в первый раз. Отлично охлаждает, снимает усталость, ничего не раздражает. но это лично мое мнение и мой опыт.

Sonata
написала 12 декабря 2018 в 17:47

Экоголик часто необоснованно добавляет компоненты, соглашусь, но тут как бы в первой 5ке уже 3 компонента с низкой оценкой, и консервация парабенами, которые давно запрещены в Европе. Многие марки этой же ценовой категории уже давно перешли на более безопасные добавки

написал 5 января 2019 в 23:49

Согласна. Вообще мало доверяю подобным разборам, тем более через сайты. К тому же важно в каком количестве тот или иной ингредиент содержится в составе. Крем этот беру время от времени, меня он выручает: и охлаждает, и отёчность снимает. Усталость крем в одно мгновение само собой не снимет. Тут мне помогает только одно: закинуть ноги на спинку дивана))))