Отзыв:

Крем с мочевиной: не пахнет, но хорошо смягчает + стоит недорого

30.05.2014
Дата: 04.07.2016
Достоинства: Смягчает кожу, легкая текстура, быстро впитывается, адекватная цена, нейтральный аромат
Недостатки: Неудобная крышка

В предыдущем отзыве разнесла один из продуктов Faberlic. В этом - буду хвалить.

Являясь маньчкой кремов для рук, уже писала о некоторых приятно поразивших меня кремах в Фабе:
Увлажняющий крем-мусс для рук Faberlic Kislorod body (но мне кается, его уже сняли с производства).
Крем для рук Faberlic Grand Prix Hand Care "Жидкая перчатка"

Универсальный крем для рук, ногтей и кутикулы Faberlic из довольно новой линейки. Мне кажется, это замена старой линейки кремов для рук серии Кислород (но я могу ошибаться - поправьте, если что). Обрадовало появление таких бюджетных продуктов да еще и довольно хорошего качества. Радует цена и широкий выбор кремов, на любой случай.

Дизайн: крем в тубе (люблю тубу за ее удобство и гигиеничность). Туба шла запечатанной - тоже радует такой подход компании к своему продукту. Покупаешь и точно знаешь, что нигде никто его не тестил. Цветовая гамма приятная. Название легко читается, легко узнается среди подобных кремов.

Из недостатков разве что крышечка - она просто откручивается. Я бы лично предпочла откидную крышку как более удобную.

По составу - не химик, потому говорить не буду. Отмечу только, что на втором месте стоит ингредиент urea, что уже само по себе означает, что крем как минимум будет смягчать кожу (таково уж свойство мочи, ничего тут не поделаешь и в косметике эту составную довольно широко используют).

В названии заявлено вещество аллантоин, которое формируется при окислении мочевой кислоты. Но его производят и синтетически. Говорят оно обладает рядом свойств: противовоспалительное, заживление, отшелушивание, борется с раздражением, увлажняет и смягчает. Короче говоря, все то, что нужно рукам для ежедневного применения.

Эффект от применения наблюдала положительный. Текстура крем легкая, аромат ненавязчивый, несколько травянистый. Растирается легко, впитывается очень быстро. Приятное ощущение.

Вот, правда, для кутикулы - никакой, на мой взгляд. Не дотягивает с мягкость. Все же лучше использовать чисто специальный крем (которого, в Фабе, кстати, нет пока, кроме средства для маникюра, но там не крем).

В целом, крем мне понравился. Могу смело рекомендовать его своим друзьям и знакомым.