Отзыв:

Крем мыло Пани Валевская – какая прелесть!

04.01.2015
Дата: 12.02.2017
Достоинства: Тонкий аромат, обильная кремовая пена, вес 100г
Недостатки: Не знаю

Совсем недавно заказала для себя кусочек мыла Pani Walewska White, отзыв о котором вы читаете.
Захотелось в качестве ностальгии по тем временам, когда хорошее мыло было в дефиците.

Пани Валевска, как польский бренд, мне знаком ещё с прошлого века. Купила туалетную воду, классику в синей бутылочке типа бюста с диной шеей. Аромат не мой, не тогда, не сейчас, но имеется в коллекции в винтажном варианте.

И тут вижу мыло Пани Валевская! Конечно же, решила купить, тем более, вариантов выбора было несколько. Синее, золотое, чёрное и белое.
Поразмыслив, решила начать с белого, как мне подумалось, наиболее нейтрального.

Скромная белая упаковка с золотой вязью букв, логотипом, и кусочком мыла внутри. Аромат классический, цветочный, гармоничный и какой-то до боли знакомый, из детства.
Как тогда, когда классное мыло служило украшением ванных комнат или хранилось в шкафу с бельём «для запаха». Взрослые люди меня поймут.

Итак, овальный брусок белого цвета, вес его 100 грамм.
На одной из сторон выгравирован логотип в виде медальона с польской паночкой или кто там она была, не знаю.

Состав на обратной стороне указан подробно.
Так же имеется перевод на несколько языков.

Пенится мыло замечательно, образуя мягкую воздушную. Кремовую пену. Аромат сказочный. Руки белые, бархатные после него. И тонкий аромат преследует тебя ещё несколько десятков минут. Приятных ностальгических минут.

Да, я понимаю, многие скажут: Что тут такого, мыло оно и есть мыло. Но, как известно, наша память, она такая. И знакомые ароматы способны выдать из глубин памяти целые слои воспоминаний о давно ушедших днях.

А мыло хорошее.
Советую купить при случае, не хуже хвалёных давови палмоливов.
Стоит оно у нас 15-16 гривен.