Отзыв:

Крем Геронтол решила попробовать для комбинированной кожи и не пожалела.

30.01.2015
Россия
Дата: 07.02.2021
Достоинства: недорогой, хорошо увлажняет кожу
Недостатки: невзрачная упаковка, плотный крем

В последнее время набирают популярность простые кремы для лица - от марок Свобода и Невская косметика, я тоже не остаюсь в стороне и периодически тестирую кое-что на себе. В принципе, считаю, что качество превосходит цену, продукция копеечная. Другое дело - индивидуальная реакция кожи, которую никогда не предугадаешь.

Крем Геронтол от марки Свобода заявлен для сухой кожи:

У меня кожа комбинированная, с Т-зоной, склонной к жирности. Но и я нашла применение этому продукту.

Цена на Геронтол - меньше 100 рулей, по акции обошелся в 65 рублей.
Место покупки - Магнит Косметик.

Геронтол - это питательный крем для лица, текстура довольно плотная и жирная. Наносить его нужно по чуть-чуть, лучше еще добавить, чем переборщить.
Упакован в невзрачную картонную коробку, вся необходимая информация напечатана очень мелко, я даже не стала вчитываться. Сам крем находится в алюминиевой тубе.

Применение.

Я беру небольшое количество крема и на очищенную кожу лица наношу кончиками пальцев, крем не размазываю, а как бы втираю аккуратно, могу еще похлопывающими движениями. И вот что происходит - крем разогревается и становится более податливым, наносить его становится гораздо проще. Но нужно помнить, что горошинки крема вполне достаточно.

Пробовала наносить на руки, но это в крайнем случае - всё же размазывается он непросто, привычный крем для рук лучше.

Данный крем для лица использую пару раз в неделю на ночь, лицо сразу после нанесения блестит, но ощущения тяжести или маски нет, Геронтол комфортный в использовании. Так что рекомендовать могу, очень бюджетный и качественный питательный крем для лица.
Кожа утром мягкая и нежная, мне нравится такой результат.
Если не подойдет для лица, то пятки, локти или даже кутикулу для смягчения им можно мазать смело.