Отзыв:

Крем для лица "Olay" оставил неоднозначное впечатление

17.10.2013
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Легкая текстура, не оставляет жирного блеска
Недостатки: Состав крема мне показался не очень достойным

Крем для лица "Olay" Essentials я получила в подарок, поэтому цена его мне не известна.
Кожа у меня нормальная, но ближе к сухой, кремами я пользуюсь ежедневно с раннего юношества. Не люблю жирные кремы, такие были в советские времена, если кто помнит.
Крем "Olay" порадовал меня легкой текстурой. Крем очень нежный, легко наносится на кожу, быстро впитывается и не оставляет жирного блеска. Кожу увлажняет.

Правда пахнет он не розами, как казалось бы (он ведь розового цвета!). Запах какой-то непонятный, и я бы не сказала, что приятный. Мне даже показалось, что это запах старого крема. Но после нанесения этот аромат уже не ощущается.
Крем "Olay" является ночным, но я использую его как дневной тоже и в общем-то не вижу никакой разницы в применении.
Баночка крема имеет объем 50 мл. Производится в Польше компанией Проктер энд Гэмбл Оперейшнс Польска.
В составе после воды на первом месте глицерин. И я нашла такую информацию в инете, что если глицерин указан в первых рядах, то его содержание превышено и он начнет сушить кожу. Но в моем случае этого не происходит. Может потому что в составе есть стеариновая и пальмовая кислоты, которые отлично смягчают сухую и даже обветренную кожу.
Большой минус, что в составе есть парабены. Хотя без них сейчас практически не найти косметических средств, так как они являются консервантами. И если срок годности такого крема превышает 3 года, значит в нем содержится переизбыток парабенов. У данного крема срок годности 36 месяцев. Видимо он на грани.
Не очень легко перевести весь состав крема. Поэтому, что там еще есть вредного или полезного я не знаю. Баночка не большая, используется быстро. Никаких отрицательных изменений на лице я не заметила (может пока?), хотя пользуюсь кремом около месяца.
И все-таки советовать к применению никому не буду.

Веста
написала 7 сентября 2015 в 10:42

Тоже пользовалась таким кремом, но восторга от него не ощутила...