Отзыв:

Крем для глаз SkinProbiotic

22.12.2019
Дата: 29.08.2022
Достоинства: Увлажняет и питает кожу

После того, как мне исполнилось 25 лет, я начала замечать, что на коже вокруг глаз начали появляться мелкие морщинки. Сначала я не придавала этому значение, но когда кожа вокруг глаз у меня стала очень сухой, я решила, что пора использовать ухаживающую косметику.
После 30 лет я уже стала покупать её на постоянной основе. Каждый раз я стараюсь использовать новое средство, чтобы кожа не привыкала.
И вот ко мне пришла коробочка, которую я очень ждала:

Пептидный крем для области вокруг глаз SkinProbiotic.

Косметику SkinProbiotic можно купить на одноимённом сайте, а также на WB и ozon.

В упаковочной коробочке находилась листовка-подсказка по ежедневному уходу за кожей.

Крем находится в небольшом тюбике объёмом 15мл.
Вся необходимая информация о средстве нанесены на тюбике: тут и состав, и способ применения.

Закрывается тюбик с помощью закручивающейся крышечки. Под крышечкой скрывается дозатор-носик.

Такой формат тюбика очень удобен: это не баночка, куда надо залезать пальцами. Выдавил небольшое количество крема и его используешь, а остальной крем не контактирует с кожей.

Крем имеет консистенцию средней плотности, по коже он распределяется легко, как будто скользит по ней. Впитывается крем очень быстро.

Я наношу крем в виде небольших горошин под нижнее веко.

Аккуратно распределяю его лёгкими похлопывающими движениями, стараясь не растягивать в разные стороны нежную кожу вокруг глаз.

Мне нравится, что крем впитывается очень быстро.

Утром я наношу на кожу 3-4 небольшие капельки крема, распределяю его по коже и оставляю впитываться на 5 минут. После этого наношу декоративную косметику. Крем с ней не конфликтует и мейк отлично держится в течении дня.

Вечером я использую большее количество крема, чтобы за ночь он как следует напитал и увлажнил сухую кожу вокруг глаз.

На утро кожа под глазами становится увлажненной и напитанной. Нет сухости и шелушений.

Спустя месяц использования я обратила внимание, что даже мои тёмные круги под глазами стали менее выражены. Получается, у крема также есть накопительный эффект.

В общем, результатом я осталась довольна.