Отзыв:

Кредитная карта для умеющих считать

22.03.2017
Киров
Дата: 03.09.2017
Достоинства: бонусная программа, большой льготный период
Недостатки: невыгодно снимать наличные

Кредитную карту взяла недавно. Подумала, что пусть будет на всякий случай. К тому же, привлекла невысокая ставка по процентам - всего 14 с небольшим. Это немного, учитывая, что большинство банков ниже 20% не опускаются.

К сожалению, я невнимательно читала условия тарифа. оказывается, обслуживание у карты бесплатное, если сумма остатка составляет 50 000 рублей и более. Или если тратишь в месяц с карты по 30 000 рублей. В остальных случаях обслуживание 250 р в месяц. Вроде бы сумма небольшая, но в год набегает прилично.

С другой стороны, первые пару месяцев мой остаток было больше 50 000. Так что пока карта обходится мне дешево.
Льготный период тоже немаленький - 61 день, причем возобновляемый. То есть, восстановил всю сумму до копеечки - можно снова пользоваться 61 день бесплатным кредитом. главное, не забывать вовремя вносить минимальный платеж.

Неудобно с этой карты снимать наличные. очень большая комиссия берется - 4% от суммы + 299 рублей. Поэтому эта карта для тех, кто картами расплачивается.
В целом, карта не с самыми жесткими условиями, но и не самая выгодная.
Ах да, там еще есть бонусная программа, это отнесу в плюсы.