Отзыв:

Можно найти ставку пониже

22.03.2017
Киров
Дата: 20.08.2017
Достоинства: очень быстрое одобрение заявки
Недостатки: комиссия за погашение долга в сторонних банках

Я не очень люблю жить в кредит. Меня пугает осознание того, что я должна денег н живому человеку даже, а банку - бездушному механизму. Очень страшно читать истории про людей, которые попали в долговое ярмо. Но не всегда получается жить, не беря в долг. Если зарплаты не хватает на покупку необходимой бытовой техники или невозможно накопить на ремонт - приходится влезать в кредиты.
Кредит наличными в Ренессанс Кредите я брала на покупку холодильника. Думала, так получится выгоднее, чем если бы я оформила покупку в кредит в магазине.
Вышло не совсем так, как я задумывала.

Я решила подстраховаться и взять кредит наличными, подтверждая свое намерение документами. Вторым документом можно выбрать водительские права или даже именую карту. У меня такая как раз есть.
Заявку одобрили в тот же день, на следующий день я пошла получать кредит. Но ставка оказалась выше, чем мне рассчитывали при оформлении заявки операторы в отделении. Не максимальное значение, но все же неожиданно.

Еще показалось неудобным платить долг. Представительство в городе всего одно, но иногда, когда я приезжала туда, чтобы погасить долг, терминал не работал, а кассы у них нет. Поэтому приходилось гасить в Сбербанке, платя комиссию.

Переплата в итоге получилась небольшая, но вот эти трудности с погашением и непонятное решение по процентам меня озадачили.