Отзыв:

Красота обалденная

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 08.08.2019
Достоинства: Яркие, крупные, необычные
Недостатки: Всхожесть плохая

Обычная цинния - это, конечно, красиво, но немного скучно. Не скажу ничего плохого, обычную циннию я люблю и тоже посадила ее, но, плюсом к ней, посадила еще и кактусовидную. Семена купила те, что первые попались - от фирмы "Поиск".

У меня выросли два сорта - "Лиловый император" и "Бог огня", конечно, всхожесть у них так себе, взошло очень мало растений, я сажала на рассаду, так как хотелось, чтобы они быстрее зацвели.

При пересадке в грунт эти циннии хорошо себя повели, ни одно растение не погибло, все прижились, в рост пошли тоже хорошо, поливай и все их. Правда несколько растений пришлось подвязать, так как кусты сильно пошли в рост и стали заваливаться.

Зацвели они примерно в десятых числах июля, не знаю даже нормально это для растений, высаженных рассадой, у меня просто с цинниями это первый эксперимент, ранее я их не сажала.

Кактусовидные циннии мне очень понравились, у них очень яркие соцветия, крупные, диаметр не замеряла, но очень крупные. Изящные тонкие лепестки добавляют элегантности. Очень красиво смотрятся, рекомендую посадить.