Отзыв:

Нормальный и очень дешевый мел

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 06.12.2013
Достоинства: дешевый, качественный мел
Недостатки: не нашла

Моему сыну на летний период было полтора года, это самый такой возраст, когда деткам хочется рисовать, поэтому покупала цветные мелки, чтобы дома рисовать - восковые, и покупала также обычные цветные, чтобы рисовать на улице, но цветные мелки несколько не удобно, так как потом отстирывать приходилось, а белый мел - самое то. В ближайшем магазине я все лето покупала мел от марки "Квартет-1", он очень дешевый, всего 11 рублей стоит.

Упаковочка синяя с рисунками, меня только несколько смущает рисунок на оборотной стороне упаковки, там какой-то непонятный дядька, отмахивается от пчел, что к чему - не поняла. Мелки очень ровненькие, аккуратные, беленькие. И состав у них очень натуральный, только чистый природный мел. Руки сильно он не пачкает, с одежды выстирывается быстро. Рисовать ими приятно, линии получаются четкие. Консистенция мела однородная, нет никаких твердых элементов, как например в обычном меле из школы, какой раньше там был, писать таким неудобно. А сейчас очень хороший, вот такой мел, сейчас многие в садиках и школах даже такой используют.