Отзыв:

Красота на балконе. Огромные пурпурные цветы

30.09.2020
Новосибисрк
Дата: 26.05.2021
Достоинства: Красивое цветение, много листвы
Недостатки: Нужен большой горшок

В этом году решила самостоятельно из семян вырастить ипомею.
Посадила три вида. Первым из них зацвела под названием Влюблённые луна.

Вообще для того чтобы вырастить ипомею понадобилось сначала вырастить хорошую рассаду, которую впоследствии высадила в достаточно большой горшок.

Минус в том, что ипомеи нужно именно большое количество земли и лучше всего она конечно растёт на открытом пространстве, в саду, на даче.
Ну в принципе и на балконе она у меня неплохо себя чувствует в горшке 6,5 л.
Прошло после посадки несколько месяцев и ипомея у меня зацвела. Цветы очень красивые большие яркого цвета со светлой серединкой.
Конечно я рекомендую всем так украсить свой балкон. Растение неприхотливое, цветы хотя не долговечные, но один сменяет другой постоянно.

Anita-San
написала 26 мая 2021 в 13:41

Очень красивый цветок! Сейчас с большими горшками проблем нет - любые можно купить, хоть садовую кадку. Главное, было бы куда ставить))

написала 27 мая 2021 в 03:48

Вот в этом то и дело) Балкон не соответствует моим цветоводческим желаниям)

victory95
написала 26 мая 2021 в 18:34

Мой любимый цветок, такой простой и в то же время невероятно красивый! Всю жизнь у родителей в частном доме сажала в палисаднике и летом по утрам наслаждалась видом сиреневых "граммофончиков", а в этом году решила поэкспериментировать на своем балконе в горшке. Пока вверх плетется только зелень, но надеюсь ,что скоро как и у вас выпустит бутончики и зацветет)))

написала 27 мая 2021 в 03:50

Да, у меня зацвел еще пока только ранний сорт тоже)

Tangram
написал 26 мая 2021 в 21:27

На какую сторону света выходит балкон?

написала 27 мая 2021 в 03:49

На Юг) Но солнце не очень нравится цветку. Когда на улице прохладно он чувствует себя лучше и лучше цветет.

gpachkolina
написала 27 мая 2021 в 11:04

Дело все в солнце, он скукоживается при солнце