Отзыв:

Помогает предотвратить ухудшение зрения при близорукости

30.09.2020
Новосибисрк
Дата: 08.11.2020
Достоинства: Помогает в комплексном лечение миопии
Недостатки: Препарат рецептурный и не очень дешевый

Капли Мидримакс мы применяли курсами. Назначал их моему ребёнку офтальмолог. Так как у сына наследственная близорукость, была вероятность что она разовьется очень сильно. Совсем избежать её вообще бы не удалось бы конечно, но цель была хотя бы сделать так чтобы она не прогрессировала слишком сильно.

Я считаю что в этом смысле мы добились неплохих результатов. Применяли мы регулярно курсы специальных упражнений, в частных клиниках занимались на необходимых аппаратах для расслабления глаз. Ведь не секрет, что именно если глаза постоянно напряжены, то близорукость и развивается быстрее.

В комплексе с этими упражнениями также нам выписывали капли разные. Зачастую офтальмологи выписывают Ирифрин, по крайней мере в обычных поликлиниках всегда. Но по своему опыту могу сказать, что данные капли по крайней мере в нашем случае оказались практически совершенно неэффективными. И к тому же от них были не очень приятные побочные эффекты.

Также выписывали и тропикамид, но это довольно сильнодействующий препарат. Кстати он продается только по рецепту и по эффекту довольно жёсткий, то есть сильно щипит глаза и надолго расширяется зрачок.

Что-то среднее - это как раз и есть Мидримакс. В данном случае присутствуют два действующих вещества. В числе которых и Тропикамид, но его немного здесь . Тем не менее препарат рецептурный и самостоятельно вы его купить точно не сможете.

Также слышала что данный препарат выписывают и взрослым, но в любом случае нужна консультация офтальмолога. Если у вас есть проблемы с глазами или у ваших детей прогрессирует близорукость, советую спросить у вашего офтальмолога и проконсультироваться по поводу этого препарата. Я была им очень довольна.