Отзыв:

Красота - да! Качество - нет!

21.01.2016
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Красивая, недорогая
Недостатки: При установке лопнули плафоны

Люстра - украшение интерьера! Особенно, если интерьер после ремонта. В моем случае украшение оказалось не качественным. Люстру выбирала долго, но прогадала. В магазине коробку с люстрой открывали, проверяли на сколы, трещины и вроде все было целое. Стекло плафонов показалось не тонким, упаковано было хорошо в пупырчатую пленку, каждая деталь отдельно. Везли домой так же бережно, но когда собирали три плафона буквально рассыпались в руках!

При сборке плафон не перетягивали, для этого есть специальное приспособление в комплекте, все делали аккуратно. Люстру покупали не в нашем населенном пункте, поэтому менять не поехали.

В общем люстру склеили, этого не видно, но дотрагиваться до нее страшно. Как лампочки менять будем не знаю.
Что касается внешнего вида люстры, смотрится очень симпатично, блестит, рисунок на плафоне четкий, не стирается (кружево из растительного орнамента и бабочки) тип цоколя E14, лампочки стоят на максимальную мощность 60 Ватт. Светит хорошо, заявленную площадь освещения 15 кв. М. освещает.

Декоративные элементы целые, красивые, в меру крупные, блестят классно. Соединяются с витушками маленькими тонкими гвоздичками.

Металлическое основание цвета темного никеля оттеняет белые матовые плафоны и блестящий орнамент
Для сборки в комплекте все есть и если бы не очень хрупкие плафоны радости моей не было бы предела!
К использованию не рекомендую. Все таки за цену около 5000 руб. Можно найти люстру, которая будет такой же красивой, стильной, элегантной и не рассыплется в первый же день от прикосновения.

Рейтинг: -1
tsagaev
написал 28 марта 2016 в 23:55

Уважаемый автор отзыва! Вы пишите: "....когда собирали три плафона буквально рассыпались в руках!" Ну, вроде бы так все и прошло, как всегда, повозмущались и забыли, склеили и ладно. А по-моему, как минимум нужно было вернуть и потребовать моральную компенсацию. А на будущее, конечно, покупать стоит только в проверенных магазинах, вот здесь http://lustron.ru/ , к примеру, где вам предоставят все необходимые сертификаты и гарантии непосредственно от производителя. И вопрос доставки решается. Сам брал и другим советую!