Отзыв:

Красочное и необычное пожелание успеха своим близким)

12.06.2015
2078
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Яркий сюжет, символичный и светлый. Очень довольна получившейся вышивкой!
Недостатки: Мулине нарезано слишком коротко.

Доброго времени суток мои дорогие гости, рукодельницы и рукодельники! Продолжаю рассказывать об опыте вышивания по наборам разных фирм. И данный отзыв будет максимально полным, содержащим не только фотографии набора, остатков материалов, но и фото готовой вышивки.
Предлагаю Вам познакомиться с набором "Успех" от фирмы "Панна". Это отечественный производитель, комплектующий свои наборы материалами и инструментами от фирмы "Гамма". Наборов у этого производителя много, с ними сотрудничают несколько дизайнеров и сюжеты разнообразны, как различны и техники выполнения работы. Но "Успех" выполняется крестиком при использовании шва "бэкстич". Тем не менее сложность указывается высокая. Предлагаю посмотреть поближе)
Начну с того, что этот набор входит в красочную серию "иероглифы". Производитель потрудился не только собрать уникальные сюжеты вместе, но и дать разъяснения что означает тот или иной символ. На картине "Иероглиф: Успех" изображается птица феникс. Это "живое" воплощение символа Китая. Птица не похожа на наши европейские представления о ней. Феникс яркий, красочный. Этакая смесь какаду с павлином. Но облик традиционнен для страны, иегроглиф которой изображен рядом с птицей. Дизайн разработан Алиной Ильиной и вышивается на черной канве.
Теперь подробнее о том, что входит в набор.
1. Черная канва "Гамма", хорошо накрахмаленная, а потому жесткая. Для тех, кто любит вышивать на руках, прекрасно подойдет. В пяльца поместить ее сложнее, а вот на раму - самое то для меня.
2. Схема. Она черно-белая, символьная. Напечатана на огромном листе обычной бумаги, так что все значки читаются превосходно. Ключ к схеме дан на этой же стороне листа под схемой. Работать удобно и комфортно.
3. Нитки также фирмы "Гамма", обычные х/б. Яркие и красочные, но нарезаны на мой вкус коротковато. Работать в одну нить, сложенную пополам, означает, что нитки вы будете часто доставать. А в остальном - нитки развешаны на привычном картонном органайзере. У меня он за время работы не порвался и я считаю его весьма надежным.
4. Разумеется иголка, гобеленвая, с позолоченным ушком и тупым кончиком. Фирма производитель "Гамма".
5. На листе, где напечатана схема, также дается инструкция для выполнения данной работы, есть реклама магазинов с адресами, с которыми сотрудничает фирма "Панна". То есть те магазины, в которых продаются их наборы)
6. Конечно, обложечка с четким и внятным изображением оформленной вышивки. Тут вообще никаких вопросов не возникает - виден каждый крестик, видно, что это канва. И все это дает стойкую уверенность, что работа получится такой же, как на этой обложке. На обратной стороне есть маленькая реклама разных наборчиков фирмы "Панна", только не совсем понятно почему там же указан тот набор, в который этот рекламный листок вкладывается. Это немного странно лично для меня.
Ну в общем-то всё, теперь можно приступать к самой вышивке. Она действительно сложновата по своей структуре. Много диагональных линий, приходится применять все свои навыки в вышивке крестиком. Но работа шла в удовольствие. Это был релакс, наслаждение ярким и сочным цветом. Нитки смотрятся еще эффектней именно на черной канве, они просто играют всеми красками и смотрятся совсем по-другому. Дырочки на канве были видны хорошо, иголка прекрасно через них проходила и работа заняла около месяца без особого напряжения. Особый кайф я испытывала, когда вышивала иероглиф. Дизайнер так здорово подобрал нитки, что на ткани вышитый крестиком иероглиф смотрелся объемно. И этот эффект мне понравился больше всего, даже больше чем сама птичка! Честно скажу, при первой же возможности я приобрела еще несколько наборов в этой серии. Некоторые уже вышиты, а один до сих пор ждет своего часа. И как только я сильно-сильно заскучаю по этому 3D эффекту, так сразу за него возьмусь)
Что скажу в качестве вывода. При довольно низкой цене этого набора (около 500 рублей) он интересен для вышивальщицы любого уровня. Начинающим можно попробовать немного усложнить свои работы, добавив в коллекцию вышитых картин "Успех". А для опытных будет интересно создавать объемный рисунок простым мулине и сама практика. Я очень много вышивала прямым и обратным стежком, поскольку часто рисунок одного цвета идет по диагонали. В итоге получается шикарная картина, которую можно оставить себе или подарить. Лично я дарила, причем мужчине. Несмотря на яркость, черная канва создает ощущение строгости и подходит в том числе и для подарка сильной половине рода человеческого) К тому же нужно учитывать символику. Ведь с этой картиной я пожелала успеха, процветания, счастья и славы.
На этом всё! Благодарю Вас за внимание и желаю вдохновения. Творите, раскрашивайте мир всеми доступными Вам красками и до новых встреч)

Гелла
написала 18 июня 2015 в 23:11

Эффект на чёрной канве действительно ярче и впечатлительнее чем на светлой.

Anastasia2012
написала 18 июня 2015 в 23:12

Спасибо за комментарий) Рада, что и фотография передает этот эффект черной канвы)

блер
написала 19 июня 2015 в 23:37

Красиво! у вас вторая вышивка на темном фоне.. а на другом есть?

Anastasia2012
написала 19 июня 2015 в 23:46

Конечно, есть) Сейчас вышиваю на кремовом фоне каллу и на светло-сером кота-путешественника) Вышивала на голубой канве и разумеется на белой. Пока цветовая палитра канвы не такая уж большая, но и срок вышивания в 2,5 года тоже не велик - еще повышиваю на разной канве) А про уже готовые вышивки постепенно рассказываю в отзывах, разбирая по пунктам товары тех производителей, с которыми за это время сталкивалась)