Отзыв:

Сказка в бассейне во дворе вашего дома. Просто нужно увидеть)

12.06.2015
2078
Дата: 09.01.2017
Достоинства: Один из самых удивительных фильмов.
Недостатки: Тем, кто не любит сказки, смотреть противопоказано. Вы всегда будете находить в нем отсутствующие недостатки.

Доброго времени суток! Под завершение всероссийских новогодних каникул решила посмотреть один фильм. Очень впечатлил, а потому спешу поделиться.

"Девушка из воды" - сказка, написанная режиссером для своих детей, как говорит об этом "Кинопоиск". Сюжет потому весьма похож на этот жанр. Однажды в некотором многоквартирном доме в бассейне во дворе всплывает странная девушка. Кто она? Как оказалась в воде? И главное - как ей помочь? Этими вопросами озадачился простой домоуправляющий, человек добрый, чуткий. Сразу скажу, что не стандартный киногерой. Да и все персонажи похожи на странный паноптикум: модная молодая китаянка, проживающая со старомодной мамой. Группа "богемной молодежи", любящая покурить и поговорить на отстраненные темы, странный человек, сидящий в квартире в окружении книг. Молодой мужчина, цель жизни которого прокачать половину своего тела. Критик, который спорит со всеми и обо всем. Мужчина, который любит кроссворды, проживающий со своим маленьким сыном. И так далее... Их много, они разные. Им трудно понимать друг друга. Смогут они помочь незнакомке и станут ли помогать?

Мне сложно сказать о чем этот фильм. Пока в душе - буря эмоций. Самое удивительное то, что в прокате фильм полностью провальный. Я не понимаю почему! Мы так сильно разлюбили сказки? Есть в ней и жуть, и свет, и добро... и даже зло. В том числе весьма двуликое. Есть загадки, на которые волей или неволей ломаешь голову. Это крайне затягивающий, увлекательный и глубокий фильм. Актеры играют потрясающе, постановка изумительная, перенос мысленный в сюжет - полностью происходит. Хотя это сказка не для детей.
Я больше ничего не буду говорить. Просто предлагаю вам, взрослым людям, посмотреть фильм "Девушка из воды". Не смотрите трейлер. Он не самый удачный. Не читайте комментарии на кинопоиске. Там вам наверняка невольно проспойлерят сюжет. Я постаралась написать максимально мало, но с попыткой заинтриговать. Найдите сами ответы на указанные выше вопросы.

Спасибо за внимание и приятного вам просмотра! И до новых отзывов)