Отзыв:

Всем нравится, а я с ней не подружилась(

12.06.2015
2078
Дата: 20.11.2017
Достоинства: Телесного цвета, хорошо распределяется на веках, быстро "застывает" на коже.
Недостатки: Индивидуальная непереносимость продукта, отчетливо видимый шимер.
Около 500 рублей.

Доброго времени суток! Залог стойкого и яркого макияжа глаз - база под тени. И мой отзыв о продукции немецкой фирмы Artdeco.

Эту баночку я купила около года назад и по ее состоянию вполне очевидно, что я с ней не подружилась. В чем же причины?

Продается она в коробочке, которую я сохранила не просто так. Маленькая, черная, с белыми и серебристыми надписями. К оформлению продукции у меня нет никаких нареканий. Но конечно причины сохранности не в эстетическом виде, тем более, что содержимое не менее элегантное. Просто именно на ней находится наклейка с указанием срока годности. По сути эта база под тени у меня может простоять еще пол года в том же виде.

Внутри коробки пластиковый круглый черный флакончик. Закрывается он на завинчивающуюся крышечку. А внутри уже содержится продукт.

У базы достаточно резкий запах, похожий на мужской одеколон. Кстати, обнаружила я это только сейчас. То есть в целом запах меня не беспокоит. Сам продукт густой, темно-бежевого цвета, с золотистым шимером. Чтобы добыть его из упаковки, приходится немного прижать пальцем. Так база подтаивает от естественной температуры человеческого тела и легче набирается.

Вроде бы ее многие нахваливают. И в целом у нее подходящий телесный цвет, который прекрасно выравнивает тон кожи век. Что для меня очень важно. К сожалению, на веках у меня чуть повышенная пигментация, похожая на неаккуратно нанесенные светло-коричневые тени. Так что в первую очередь в базе я заинтересована с целью исправить эту печаль и подготовить веки для нормального нанесения теней.

Почему же я с ней не подружилась? Может быть она и держит тени, позволяет их легко нанести, растушевать. Но "носить" эту базу на веках я могу не дольше, чем 15-20 минут.

Во-первых, после нанесения у меня сразу же возникает ощущение того, что я старательно размазала на веках густой пластелин, который мне мешает. Сразу скажу, что пробовала и супер тонкое нанесение - буквально капельку старательно распределяла по коже. Не помогает.

Во-вторых, она жжет мне глаза. Это не то раздражение, какое бывает от некачественной туши. Не настолько остро воспринимается, но тем не менее оно присутствует. Хочется не тени нанести, а сразу как следует умыться пару раз. Я пробовала ходить с этой базой весь день. В итоге - тяжелые веки, чуть слезящиеся глаза, ощущение стойкого дискомфорта и самой базы. То есть я весь день чувствую, что на веках инородная масса. Стойкость теней может быть и есть, если бы я не терла глаза. Увы, такое механическое воздействие не спасет макияж даже лучшая база под тени.

К указанным минусам, которые по сути являются лишь индивидуальной непереносимостью какого-то из компонентов продукта, особо хочу выделить шимер. Я не хочу чтобы база под тени была настолько определяющей макияж. Шимер должен присутствовать там, где я его добавлю в виде теней. А база любые матовые тени превращает в чуть искрящиеся. Учитывая мое пристрастие к матовым теням, для меня подобное свойство базы - это минус.

Что касается плюса, который я могу определить за столь непродолжительное время, которое могу вытерпеть с этой базой на веках, то отмечу быструю фиксацию продукта. Она действительно быстро застывает на веках, так что распределять нужно по коже быстро. Те, кому подойдет эта база, по достоинству оценят данное свойство.

Исходя из всего выше сказанного, я не могу судить о стойкости теней на этой базе. Я готова поверить тем, кто использует базу под тени Artdeco, что она просто волшебная и продлевает макияж глаз. Но лично мне она совершенно не подходит.

В качестве итога, могу посоветовать попробовать эту базу в офф-лайн магазинах. Сейчас пробники есть в каждом из них. Можно подойти и лично составить общее представление о товаре. Можно даже не наносить базу на глаза. Прекрасно понимаю, что это не гигиенично и просто опасно, так как речь идет о наших глазах и зрении. Но ощущение тяжести тонкого слоя самой базы и легкое жжение я чувствую даже на руке.

Так что берегите себя, выбирайте тот товар, который подойдет именно Вам. А я благодарю Вас за внимание и до новых отзывов)

ckromniachka
написала 21 ноября 2017 в 02:25

Мне очень нравится

Anastasia2012
написала 21 ноября 2017 в 20:17

Я очень много положительных отзывов читала и смотрела на ю-туб. Но у меня с этой бюджетной базой к сожалению особые отношения. Не могу ее использовать. Так и стоит баночка. Периодически пробовала наносить на веки утром, почти тут же смывала. А уже этот отзыв решила написать как раз перед тем, как наконец решиться ее выбросить. Нашла для себя другую базу под тени.

marina65
написала 21 ноября 2017 в 21:56

Красивая упаковка и флакончик, но "пластилин", жжение, раздражение, слезотечение и так далее...
И все это за 500 рублей, что-то расхотелось покупать)
К тому же частые аллергические реакции бывают у меня.

Anastasia2012
написала 22 ноября 2017 в 05:30

Я бы все таки порекомендовала посмотреть в косметических магазинах пробники) Пластилиновый - да, этого не отменишь. Шимер очевидный. А вот остальное - индивидуальная непереносимость)