Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Неподражаемые, фантастические, вечные!

12.06.2015
2078
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Вокал, вокал и еще раз вокал.
Недостатки: Минус скорее мне, чем группе - я не понимаю японский, приходится искать переводы песен. А зачастую они невыразимо кривые.
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Доброго времени суток мои дорогие гости! Любите ли Вы музыку так, как люблю ее я? И какой музыкальный стиль предпочитаете? Если рок, тогда я с радостью познакомлю Вас с восхитительными японцами)
Группа Buck-Тick имеет фантастическую историю! Она существует с 1985 года в неизменном составе. При том, что многие участники группы создавали свои сольные проекты - команда не развалилась и радует своих поклонников по сию пору. Ребята, это настоящая живая легенда. Проще всего будет объяснить кто они такие любителям аниме. Я сама о них узнала именно так. Очень давно, увлекшись этим направлением кинематографа, я познакомилась с человечком, ставшим мне другом. Она же дала мне лицензионный диск с одним из аниме-сериалов. Разумеется, только на пару недель, чтобы посмотреть. Такие вещи даже в Москве раздобыть не так-то просто, тем более с многоголосым переводом. Итак, "Кровь троединства". Когда включался диск, то меню сопутствовала песня. Она звучала тихо, но завораживающе. Сперва я слушала ее так, потом включила первую серию и обнаружила ее в опенинге. Перекручивая одну и ту же серию на самое начало, я слушала только песню, не в силах начать смотреть сериал. А еще внимательнее исследовав диск, я обнаружила бонус, где опенинг можно было поставить на постоянную прокрутку. Интернета у меня не было, кто поет - я не знала. Но подруга подсказала все же поискать эту инфомацию и посмотреть клип на эту песню. Не буду рассказывать все мытарства поиска, главное то, что узнала исполнителя. Итак, блистательный и неизменный состав (имена могу каверкать, поскольку японским не владею):
- Хисаши Амаи - гитара, бэк-вокал, звуковые эффекты,
- Хосино Хидехико - гитара, клавишные, бэк-вокал,
- Хигути Ютака - бас-гитара,
- Ягами Толл - ударные,
- и наконец невероятный Сакурай Атсуши - вокал.
Надо сказать для тех, кто решит послушать, что группа за 30 лет перепробовала себя в разнообразном амплуа. Если поискать видео на ю-туб, то Вы столкнетесь и с панк-рок композициями, классический рок, гот-рок... Пожалуй, только в чистом виде попсу они не пели и не играли классическую музыку) Антураж и внешний облик исполнителей соответствовал каждому периоду. Самое впечатляющее для меня - белый ирокез почти метр в высоту. Это незабываемо, но и панк-период мне нравится меньше всего. Моя ниша - готик-рок. К этому же периоду и относится первая песня, которую я услышала в исполнении группы - Dress. Да, тот самый опенинг к аниме "Кровь триединства". Но рассказываю я об этой группе не потому, что слушаю только эту композицию. Каждый раз я нахожу что-то новое для себя в их творчестве, по возможности растет мой плей-лист, я слушаю эти песни в дороге, я слушаю их на работе и, конечно, дома. Постоянно мое восхищение безупречным вокалом Сакурай-сан, слаженностью в работе группы. О солисте вообще можно говорить очень долго, но лучше один раз увидеть выступление. Хотя бы на ю-туб. Даже порой мутноватые записи совсем не раздражают и ты полностью отключаешься от реальности. Удивительные ощущения, учитывая незнакомый язык.
Хотите найти для себя что-то новое в старом и добром роке - послушайте Buck-Тick. Надеюсь, что Вам понравится)
На этом всё и до новых встреч!