Отзыв:

Идеальная пряжа для амигуруми!

12.06.2015
2078
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Огромный выбор цветов, яркая пряжа. К тому же не тянется, достаточно удобная в вязании.
Недостатки: Для себя не нашла.

Доброго времени суток мои дорогие гости, рукодельницы и рукодельники!

Мой сегодняшний отзыв будет о пряже.
Увлеклась я в последнее время больше декоративными безделушками, игрушками и прочими глупостями. А для того, чтобы связать хотя бы игрушку, нужно подумать о том из чего ее собственно сделать. Подсказку получила от знакомой и активно ее использую в творчестве.
Итак. Пряжа "Перхорка Детская новинка" от Перхорского текстиля. Это 100% высокообъемный акрил. В одном моточке 200 м на 50 г. Средняя цена - 50 рублей. Что же из себя представляет данная пряжа. Поскольку это акрил, то цветовая гамма просто фантастическая. Оттенков очень много, они сочные, вкусные. В общем на любую фантазию! Сама нить ни тонкая, ни толстая, скручена хорошо и вязать ею удобно и спицами, и крючком. Другое дело, что название не совсем соответствует действительности. Я бы не стала вязать из этой нити детскую одежду. А вот детские игрушки - вполне применимо. Пряжа не линяет, пигмент окрашивания очень хорошо держится на нити. Правда стирка рекомендуется ручная, гладить очень осторожно на минимальных температурах, не отбеливать и не отдавать в химчистку. В общем ничего особо креативного, стандарт для вещей, связаных вручную.

В рекомендациях на этикетке также указано, что данной пряже подходят спицы диаметром 3 мм. Но я вязала на спицах 2 мм и не скажу, что получается очень плотное полотно. Другое дело, что у каждой вязальщицы свое натяжение нити, своя плотность вязания. Так что подбирайте самостоятельно на свой вкус. Крючок я также использовала 2 мм. И это сыграло на руку при вязании амигуруми. Здесь мне удалось достичь хорошей плотности, так что наполнитель не проглядывается через полотно. Это я считаю отличным показателем. Ну и конечно радость от создания яркой, эффектной и главное уникальной игрушки. На мой взгляд просто идеальный подарок, который тронет многие сердца.

Вывод будет следующим. Для одежки, тем более детской, ни в коем случае использовать не буду. А вот отсутствие эластичности нити, яркие расцветки, плотность скрутки, а также бюжетность данной пряжи отлично подходит для всяческих поделочек. Т.е. для меня то, что нужно. Если хочется попробовать себя в вязании амигуруми, то и вам "Детская новинка" Перхорки отлично подойдет.
На этом все! Благодарю Вас за внимание и желаю вдохновения. Творите, создавайте новое, ровных Вам петелек и до новых отзывов)

EkaterinaFilimonova
написала 17 января 2016 в 18:10

Какие у вас классные игрушки получаются! Я эту пряжу попробовала недавно, вязала снежинки на НГ, использовала крючок 1,75, чтобы совсем-совсем жёстко было.

написала 17 января 2016 в 18:21

Вот снежинки я пока еще не вязала. Надо попробовать, кстати. А жесткость можно и за счет крахмала создать, чтобы при всем прочем сохранилась воздушность снежиночки)

Sd5e7G
написала 17 января 2016 в 18:24

Зайчик уж очень печальный, а пряжа и правда для игрушек замечательно подходит. Я из Пехорки вязала, но покупала "детский хлопок", а вот акрил не пробовала. Прям руки зачесались связать игрушку!

написала 17 января 2016 в 18:27

Печалькой в образе он меня и "подцепил на крючок") Раз ассоциации такие, значит игрушка удалась) Спасибо за комментарий и желаю вдохновения в творчестве!)

Аленушка
написала 17 января 2016 в 18:50

Отличные примеры, зайчик цвета морковки понравился

написала 17 января 2016 в 19:09

Спасибо) Не хотелось быть голословной в отзыве. Всегда лучше, когда есть четкие примеры, чтобы можно было посмотреть товар в "действии" и решить для себя подходит он или нет)

Аленушка
написала 17 января 2016 в 20:39

А со временем катышки на игрушках не появляются, а то я связала дочери, она не расстаётся с ней, в результате - катышки, но я вязала из другой пряжи

написала 17 января 2016 в 21:02

Вот на этот вопрос ответить не могу. Моего опыта вязания амигуруми всего-то несколько месяцев, а зайке и месяца нет. Потом спрошу у его хозяйки - образуются катышки или нет.

Maqjjq
написала 17 января 2016 в 19:45

Давно не покупала пряжу. Кое-что ещё надо использовать. )

написала 17 января 2016 в 19:54

Ну судя по моему опыту, пряже всегда найдется применение) Были моточки, которые я покупала очень давно. И только сейчас им находится применение. Так что даже если заглянуть в рукодельный магазин и накупиться всякой всячины, то в течение некоторого времени этой всячине найдется своя вещь) Не агитирую, просто стимулирую к использованию уже имеющегося)

TanKnit
написала 17 января 2017 в 06:13

Снеговик супер! Такой мультяшный получился. Я тоже не люблю акриловую пряжу в одежде, а для игрушек в самый раз. Хочу связать игрушку, но все как-то не начну.

написала 17 января 2017 в 18:40

Просто еще не попалась игрушка, которую хочется до невозможности) У меня так со снеговиком было - очень долго собиралась, думала, пряжу искала, крючком озадачивалась. А со снеговиком сошлось)