Отзыв:

"Красноглазка" - новая рыба на прилавках магазинов и в домашней кулинарии.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 17.02.2021
Достоинства: Доступная цена, приличный вкус.
Недостатки: Бывает рыбка и вкуснее.
180 руб. кг ( по акции)

В магазине, где я часто отовариваюсь рыбной продукцией, предложили купить рыбу "Красноглазка". Продавцу не пришлось долго меня уговаривать, поскольку я сама не прочь попробовать что-то новенькое, а семья любит рыбу и готова на разные эксперименты.

Продавец сказала, что рыбка принадлежит отряду окунеобразных, а я окуней очень уважаю, да и цена по акции была всего 180 рублей за килограмм.

Выглядела она потрясающе красивой: тушки средней величины и привлекательный розовато-серебристый цвет рыбок, не оставили меня равнодушной и я купила сразу несколько упаковок .

Моя красноглазка родом из Новой Зеландии.

Интересен тот факт, что в Россию разрешен экспорт этой рыбы величиной до 1 килограмма. Интересно, каких размеров может достигать эта рыба?

Заморожена рыба методом "шоковой заморозки" и воды при размораживании было совсем мало.

Рыба оказалась не только не разделанной, но и с чешуёй. Хорошо, что у меня есть волшебный нож для чистки рыбы, и я быстро справилась с этой задачей. Как бонус за разделку, в одной рыбке оказалась икра, в другой молоки, что я тоже очень люблю.

Если сырую рыбу разрезать, то видно, что она не однородного цвета, есть участки посветлее, а есть с красным мясом.

Я свою рыбу просто пожарила.

У приготовленной рыбы мясо серого, а местами тёмно-серого цвета. Костей у рыбы не много и они хорошо отделяются. Мясо вкусное, плотное и совсем не жирное, правда, жареное оказалось суховатым. Следующую партию попробую запечь или отварить, думаю что это будет более сочно.

"Красноглазка" богата жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, витаминами, минеральными веществами. Также она содержит большое количество йода, селена и таурина. Всё это делает рыбку желанным гостем на моей кухне.