Отзыв:

Краска для волос, которая дает отличный результат окрашивания и не сушит волосы.

13.05.2015
Омск
Дата: 16.11.2016
Достоинства: Краска хорошо закрашивает седину, не сушит волосы.
Недостатки: Может смываться с волос.

Приятного времени суток.

В новом отзыве мне бы хотелось поделиться своими впечатлениями о моем новом любимчике среди красок для волос, а именно о краске Garnier Olia без аммиака с цветочными маслами. Я давно уже окрашиваю волосы в темные оттенки, поэтому под свой цвет выбрала тон 3.0 "темно-каштановы".

Основная информация:

Место покупки: гипермаркет Ашан.
Цена: 230 руб.

Описание:

Картонной коробкой уже никого не увидишь, мне больше всего в этой краске нравится наполнение. В принципе, оно мало чем отличается от большинства других марок, но в Garnier Olia объем некоторых составляющих гораздо больше.

Здесь я могу выделить молочко-проявитель. Так как я в основном окрашиваю только корни, обычно одной упаковки мне хватает на 2 раза. Здесь же основных компонентов будет достаточно даже для трех раз.
Также могу отметить и бальзам-уход - не маленький пакетик на один раз, а почти "полноценный флакон", которого достаточно на 4-5 раз. Забегая вперед добавлю, что впечатления от его применения только положительные.

Окрашивание:

Как сказала уже выше, окрасить мне необходимо только корни, для этого я беру, на этот раз, по половине содержимого, к сожалению на флаконах нет соответствующей метки, поэтому все делаю на глаз.

Смешала все компоненты - получилась однородная краска для волос, кстати по консистенции она не густая, поэтому может немного течь, но распределяется по волосам очень равномерно и дает отличный результат прокрашивания.
По инструкции, на волосах ее необходимо оставить на 30 минут. За это время краска поменяла цвет и стала из кремово-коричневой темно-шоколадной.

Смываю - смывается она с волос хорошо. Что мне еще понравилось, и с кожи головы ее отмыть тоже можно без труда, а то обычно с этим у меня возникают проблемы. Единственный недостаток здесь и вообще в целом был отмечен в том, что и при последующем мытье волос с них немного сбегает темная вода, но в общем на цвете это не сказывается.

Результат:
Меня во всех отношениях устраивает:
- краска прекрасно закрашивает седину, которой у мня на голове уже около 15%.
- не дает рыжий или красный отлив.
- оттенок получается насыщенным и интенсивным.
- полученный оттенок практически полностью соответствует заявленному на упаковке.
- не сушит волосы, наоборот придает им красивый блеск и мягкость.

Что касается бальзама после окрашивания, то он прекрасно смывается с волос, при этом не жирнит их и облегчает расчесывание.

На данный момент Garnier Olia - мой фаворит среди красок для волос, которая заслуживает оценки - отлично.
Конечно же, попробовать рекомендую!