Отзыв:

Скомканный финал красивой, эротической и нереальной истории.

13.05.2015
Омск
Дата: 09.02.2018
Достоинства: Отличное музыкальное сопровождение. Отличное качество фильма.
Недостатки: Слишком сжатый сюжет.
Рейтинг: -1

Приятного времени суток!

Ну вот и все... Вчера в прокаты вышла долгожданная заключительная часть трилогии по роману Э. Джеймс - "Пятьдесят оттенков свободы", а вместе с ней закончилась романтическая и эротическая история отношений Анастейши и Кристиана.

Признаюсь честно, даже немного печально, хотя конечно понимаю, что это не более чем красивая "сказка для взрослых". Вот только именно последняя часть больше всех может похвастаться приземленными событиями, но с приукрашенной реальностью.

В данной части трилогии зрителя ждет продолжение событий, которыми закончился предыдущий фильм "На пятьдесят оттенков темнее", а именно начинается все с красивых эпизодов свадьбы и красочных пейзажей с отдыха. Причем эти эпизоды сменялись с такой быстротой, что порой просто терялась вся суть происходящего.

Если кто надеется растянуть удовольствие просмотра последней части, то могу сразу разочаровать - создатели нас с этой возможностью "обломали" и скомкали весь сюжет до неприличия. Мало того, что по книге очень много было пропущено, так еще и по трейлеру не показали несколько моментов. Даже эротические сцены в Пятьдесят оттенков свободы были какими-то поверхностными и легкими, уже без той изюминки и страсти, которая присутствовала в предыдущих двух частях. Хотя, может это и к лучшему...

К кульминации фильма тоже подошли очень быстро, даже не было какого-то развития - просто картинки сменяли одна другую и вот он быстрый финал. Если бы я не прочла книгу, то в сути всей истории точно потерялась бы.

Вчера, сразу после просмотра фильма "Пятьдесят оттенков свободы" я бы оценила его на пять баллов, но уже сегодня, реально понимаю, что могу поставить только 4 и то благодаря тому, что книга мне помогла уловить суть сюжета и понять происходящее на экране.