Отзыв:

Красивый ярко-алый цветок.

07.05.2014
2015
Дата: 01.07.2015
Достоинства: Внешний вид, уход не сложный

Гвоздика Шабо - это многолетнее растение. Растет небольшими кустиками, длина - до 25 сантиметров.
Цветочки очень красивые. У нас ярко-красные. Бывают белые, розовые и другие оттенки.
Цветы не большие.
Листики у этого растения длинненькие.
Поливать это растение желательно хотя бы два раза в неделю. Цветет это растение в этот же год, после пересадки. Цветет этот цветок где-то две-три, если погода хорошая, а если дождливая погода, то цветок очень быстро отцветает.
Посадили мы это растение не семенами, а просто купили отросток с корнем. Однако, может гвоздика Шабо размножаться и семенами.
В магазине мне сразу понравился этот цветок своим ярким цветом, поэтому решила купить и посадить у себя во дворе.
Нравится этому цветку больше на солнышке. Нужно, чтобы не пересыхала почва - следите за этим очень внимательно.
Удобряем мы гвоздику Шабо за лето два раза.
Теперь расскажу вам немного об аромате. Аромат у цветка гвоздики Шабо нежный, легкий, не очень ярко выраженный.
Так как я полностью довольна этим ярко-алым цветком, то очень хочу купить себе и другие расцветки гвоздики Шабо. В частности, очень красиво смотрится на грядке белый, розовый. Но этот алый - он очень бросается в глаза, цвет такой глубокий, очень красивый.
По цене - отросток стоит не дорого, поэтому он доступен любому, и я советую всем его посадить, потому что растение, действительно, очень красивое.
Правда, стебельки могут немного ложиться на землю, поэтому можно как-то подвязать это растение, чтобы росло ровно.
В общем, ставлю высшую оценку - пятерку!