Отзыв:

Красивый яркий цвет!

05.07.2013
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Цвет
Недостатки: Нанесение, цена, стойкость

Этот лак для ногтей - один из самых популярных в Ив роше. Когда только начинала делать заказы в компании и искала, какой бы оттенок выбрать, шерстила отзывы. Так вот подавляющее большинство отзывов именно на этот оттенок было! Ну да, цвет, конечно, очень красивый - этакая пьяная вишня, очень глубокий, кровавый даже. При ярком свете (как на фото со вспышкой) он вообще уходит в кровавую черноту, потрясающе смотрится! А при желтом освещении лампочки Ильича он совсем безобидно смотрится - неспелой ягодкой вишни, которая еще только дозревает =)

Лак, несмотря на свою густоту и насыщенность. В один слой наносится плоховато - ноготь видно. Покрытие неплотное и неоднородное. В два слоя уже хорошо, но иногда даже третий слой хочется, однако с этим уже проблемы, так как уже на втором слое появляются пузыри, а третий так вообще без них не ложится! Потому приходится очень аккуратно и тщательно наносить лак в два слоя, ждать, пока он полностью высохнет (это довольно быстро) и покрывать его топом.

Без топа у него стойкость очень невысокая. Если нанести в один слой, то лак не переживет даже ночь - кончики сотрутся о белье во время сна. В два слоя кончики тоже начнут стираться, но не так ощутимо. Потому я всегда с этими лаками практически со всеми использую топ. Не знаю уж. Что удерживает Ив роше от того, чтобы делать и лаки-малютки качественными - ведь лаки серии Кулер натюр очень даже стойкие, а эти почему-то и суток без топа не держатся!

Если дело в цене, то она в перерасчете на объем не такая уж и маленькая - 120 рублей за 3 миллилитра, то есть по 40 рублей за миллилитр. В переходе до сих пор можно за такую цену небольшой лак для ногтей купить =) качество не очень будет, но и у Ив роше тоже этот лак качеством не блещет - только цветом красивым.

Все же я его рекомендую, так как цвет красивый, а использовать топ не так и сложно, тем более, он любому лаку, даже самому стойкому. Поможет дольше блеск хотя бы сохранить. Только по полной стоимости его не берите, а то сильно очень разочаруетесь =)