Отзыв:

Красивый цвет, хороший вкус. Чай в пирамидках

01.01.2014
Дата: 16.01.2021
Достоинства: вкус, цвет, оформление
Недостатки: цена без скидки
69 по скидке

Чай люблю не меньше чем кофе, но истинным его ценителем не могу себя назвать. Во вкусах и марках этого напитка разбираюсь на уровне любительского интереса. Без содрогания покупаю самый дешманский чай в пакетиках по цене в 15 рублей за упаковку, но если позволяют возможности, беру более дорогие марки. Знакомству с новыми видами помогают акции, которые часто проходят в супермаркетах. Чай Greenfield Black Tea Rich Ceylon в пирамидках брала тоже по скидке.

Привлекла внимание не только хорошая цена и красивая упаковка, но и то, что это был обычный черный байховый чай, без добавок. Если мне нужен напиток с лимоном, предпочту натуральный лимон или обойдусь без него. Ароматизированные чаи не люблю и не покупаю. Продается Гринфилд в традиционных коробках зеленого цвета. Изображение желто-коричневых гор украшает лицевую сторону упаковки. "Золотая пирамида" в виде треугольного отверстия дополняет дизайн. В моей коробке от "пирамиды" остался один экземпляр.

Внутри довольно объемной упаковки - 20 пакетиков. Каждый весом в 2 грамма. Страна бренда и поставщик сырья - Шри-Ланка. Само производство расположено в России. Также указано, что чай Greenfield Black Tea Rich Ceylon - черный байховый. В сеточке (пирамидке) находится измельченный чайный лист. Об этом можно прочитать на оборотной стороне коробки.

Аромат, возникающий при заваривании этого напитка - натуральный чайный, довольно приятный. Цвет вначале слабый, но через несколько минут становится как у выдержанного коньяка. Красивый красно-коричневый цвет. Вкус, как и положено, терпкий. Кислого привкуса в нем не заметила. Я предпочитаю крепко заваренный чай, а не слабо разведенную водичку. Greenfield Black Tea Rich полностью соответствует моему вкусу. Рекомендую к покупке!