Отзыв:

Красивый сериал про пиратов, но слишком затянули с развязкой.

09.02.2015
Дата: 19.03.2018
Достоинства: Интересно и живенько, есть красивые мужчины.
Недостатки: 4 сезон подкачал

Не могу сказать, что тематика пиратов мне близка, в детстве я не зачитывалась Островом сокровищ, а зря, потому что тогда мне было бы немного легче смотреть Черные паруса, которые являются фантазийной подводкой к книге.

Это не каноническая интерпретация, герои книги плотно переплетаются судьбами с реально существовавшими пиратами. Но и судьбы реальных персонажей изображены без исторической достоверности.

Вся история крутится вокруг острова, который теоретически принадлежит Англии, но очень уж нравится пиратам, они считают его домом и не намерены покидать. На фоне возни за остров развивается еще несколько историй, раскрываются персонажи.

Персонажи прорисованы отлично, во многом благодаря тому, что событий в сериале много, а диалогов еще больше. Так будет ровно до финального сезона, там акцент еще сильнее смещается в сторону болтологии и практически ничего не происходит. Наступает мертвый штиль.

Это настолько печально, что я даже не знаю, а осилю ли я его, четвертый сезон-то? Идет очень туго, скучно, длинные диалоги утомили и приелись, сценаристы очень пытались свернуть сериал без особых потерь для рейтингов, и при этом тщательно растягивая его на 10 серий. Вышло плохо, уныло, рейтинги все равно покатились вниз, потому что сериал стал похож на жвачку, которую жевали слишком долго, и вкуса в ней уже нет.

В сериале есть парочка потрясающе фактурных и красивых мужчин, которые лицами и торсами немного оттеняют затянутые диалоги. Но к 4 сезону и их поголовье пошло на убыль, что окончательно испортило сериалу рейтинг, очень жаль.

Кстати, многие жалуются, что в сериалах много секса. В этом его тоже много, но только в первых двух сезонах, которые имеют максимальный рейтинг, в третьем секса почти нет, и зрителей тоже поубавилось. Отсюда простой и закономерный вывод – многие любят прикидываться ангелами и ныть, что их бесит обилие постельных сцен, но без них сериалы реально теряют прелесть и большую часть аудитории.

Здесь было много секса и голых тел, но по большей части все было показано красиво и оно того стоило.
/Уберите детей от экранов/

Резюме
За первые 3 сезона поставила бы отлично, но четвертый все испортил, поэтому общая оценка будет всего 4 звезды. Надо уметь вовремя останавливаться, лучше бы продлили 3 сезон еще на пару хороших серий, чем делать еще один сезон на 10 плохих.