Отзыв:

Чего шумим, за чем толпимся?

09.02.2015
Дата: 12.11.2017
Достоинства: Поставила галочку напротив графы "я смотрела Нимфоманку". Ума Турман.
Недостатки: Все странно, а местами еще и слишком затянуто. В целом - скучно.

Я встречала разные отзывы на данную картину и раньше они отталкивали меня от просмотра. Потом я нашла роскошное европейское кино Двуличный любовник и решила, что Нимфоманке тоже стоит дать шанс. Вот так я и дошла до такой жизни.

Кино странное, очень, меня не пугает секс, не пугают натуралистические подробности, но можно было попробовать хоть как-то это облагородить. Здесь натюрель во всей красе и в самых неудачных ракурсах. А самое печальное, что часто без какого-либо смысла вообще. Потому что надо, потому что на спор, потому что скучно.

Лента слишком затянута, 80% времени хочется зевать или пойти чайку попить, пока ждешь каких-то событий. А тут секс натюрель (кстати, самый что ни на есть настоящий, не просто стыдливая имитация, а реальный секс, минет и много членов в кадре) и много философских отступлений от слушателя главной героини. И все это в мрачных тонах и с долгими паузами, два часа времени псу под хвост.

Из плюсов – сцена с участием Умы Турман просто бесподобна, это единственные 10 минут, которые мне действительно понравились. Все остальное слишком скучно, концовку смотрела занимаясь своими делами – когда постельные сцены перемежаются с философией, трудно пропустить что-то действительно важное и основополагающее, его сюда просто не положили.

Резюме
Кино известное, его обсуждают до сих пор, хотя премьера отгремела три года назад. Хотите быть в теме – смотрите, но какой-то особой магии не ждите. Лично я увидела ровно то, что мне показали – ущербную девочку с дефицитом любви, которая подменяет понятия и подпитывает свою значимость сексом с кем попало.