Отзыв:

Красивый, но не качественный лак

25.12.2014
Тамбов
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Яркий красивый оттенок, глянец
Недостатки: Неудобная кисть, быстро стирается на кончиках

Калораму я не очень люблю, считаю лаки некачественными, но палитра оттенков очень красивые, у меня их много. Мой отзыв посвящен оттенку № 321, который называется "Яркий мандарин".

Оттенок просто шикарный, я такие обожаю, яркий, насыщенный, броский. При нанесении в один слой ноготь просвечивается, поэтому нужно красить в два, тогда все будет в порядке.

Консистенция у лака очень жидкая, поэтому лак растекается по ногтю и заползает на кутикулу. На кисточку лучше много не набирать. Сохнет очень быстро. Наносить лак нужно на идеальную поверхность ногтевой пластины, потому что любой дефект лак подчеркнет.

Кисточка удобная, но слишком какая-то тонкая, если бы она была потолще, то лак не так бы растекался из-за своей жидкой структуры.

Со стойкостью у лака беда, у любого оттенка, в том числе и у № 321. В лучшем случае он продержится два дня. У меня без базы обдирается к вечеру, если я накрашу утром. Стойкость на два. С базой будет держаться поприличнее, дня три можно проходить. Чем тоньше будут слои данного оттенка, тем дольше он будет держаться, причем будет стираться на кончиках, а не откалываться.

Лак не пузырится, не полосит, этих недостатков у него нет.

Бутылочка вроде бы кажется большой, но на самом деле объем так всего 7 мл, для сравнения у Голден роуз - 10,5.

Если честно, я хотела красный оттенкок не оранжевый, а ближе к бордовому, но и яркий мандаринчик на ногтях мне очень нравится, ярко и позитивно!

Стоимость лака приемлемая, в районе 130 рублей, впрочем во всех магазинах по-разному.