Отзыв:

А мне не понравилась эта перловка от Увелки

25.12.2014
Тамбов
Дата: 05.06.2017
Достоинства: Упаковка и идея
Недостатки: Крупа сухая, жесткая и варится долго

Купила я тут себе на днях перловку, да не простую, а в пакетах. Обычную-то перловую крупу варить замучаешься, а здесь вариант, казалось бы, куда как лучше: ни промывать не надо, не перебирать, да и варится быстрее якобы.

Продукцию от Увелки покупаю уже не в первый раз, но в основном это овсянка, гречка, а вот перловку приобрела впервые. Я вообще-то эту крупу готовлю очень редко, разве что в рассольник добавить, как гарнир - в редчайших случаях, опять же, из-за неудобства процесса варки.

А тут захотелось разнообразия, да и полезна эта крупа для пищеварения. Не знаю уж насколько сохраняются все полезные вещества в подобном продукте, я имею в виду, в пакетах, но производитель уверяет, что все в порядке. Кроме того меня привлекло, что не нужно мыть посуду и следить за тем, как бы кашка не убежала или не пригорела. Главное, чтобы вода в емкости не выкипела. Вот за этим следить советую, так как варить вам перловку все равно придется не 10 минут, а 40-45 минут.

Так получилось, что я про варящуюся перловку забыла, и она варилась у меня целый час, вместо положенных 45 минут. Ну, думаю, разварилась на славу! Ничего подобного, я бы сказала, что еще и не доварилась и постоять на плите еще минут 15 (а то и с полчаса!) ей не помешало. Перловка получилась рассыпчатая, не буду говорить обратное, и в этом огромный плюс, но сухая и жесткая, не спасло даже добавление сливочного масла. Благо, я делала мясную подливу, которой щедро залила непокорную крупу. Так еще более менее. Однако больше варить данный продукт у меня желания не возникало.

Покупала в магазине "Пятерочка", стоимость - в районе 60 рублей. В коробке 5 пакетов по 80 граммов. На мой взгляд, лучше уж с традиционной перловкой помучиться, хоть вкус и аромат есть, а пакетированная крупа какая-то безвкусная.