Отзыв:

Красивый матовый лак

05.07.2013
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Цвет
Недостатки: Стойкость, цена

Я вообще не любительница матовых лаков для ногтей, но когда мне захотелось сотворить маникюр в желтых тонах, подходящего перламутрового желтого лака не нашлось. Итальянский лимон продолжает линейку лаков-малюток Ив Роше.

Цвет насыщенный солнечно-желтый позитивный и бодрящий. Мне он действительно напоминает лимон. И очень нравится, что не уходит в зелень, как это бывает с некоторыми желтыми оттенками, и в то же время не блеклый, но и не кислотный. Цвет меня в себя влюбил! Лак матовый, достаточно густой. В один слой, как и любой матовый лак, Итальянский лимон ложится неравномерно и некрасиво, полосит очень сильно. А у меня ногти сами по себе неровные, поэтому смотрится, на мой взгляд, просто ужасно.

В два слоя мне лак понравился больше - ровное красивое яркое покрытие. Конечно, огрехи есть - можно было и третий слой нанести, но я предпочитаю два. Когда лака больше, он быстрее начинает прямо-таки крошиться на ногтях!

Стойкость не могу назвать очень хорошей - к вечеру второго дня лак начал трескаться на кончиках, особенно там, где у меня ногти слоятся. Но блеска своего покрытие не потеряло.

Объем этого лака - всего 3 миллилитра, так что не стоит опасаться того, что он загустеет, - не успеет, потому что флакона хватает на три полноценных маникюра. Конечно, обычная цена - 140 рублей - слишком высока для такого недолго играющего лака. Но я брала лак с пятидесятипроцентной скидкой за 70 рублей, так что я не в обиде, можно сказать. Лак рекомендую тем, кому хочется с помощью лака привнести в жизнь немного ярких красок.