Отзыв:

Это уже классика!

05.07.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Все!
Недостатки: Нет для меня

И что бы ни говорили те, кому якобы надоел этот фильм, "Ирония судьбы" Эльдара Рязанова навсегда "прописалась" в новогодней программе наших телевизоров. Это самый новогодний фильм из всех, что я знаю. Есть еще "Один дома", но это американское творение, а из наших - только "какая гадость эта ваша заливная рыба!"

Фильм, возможно, даже глуповатый - ну как можно столько выпить, чтобы улететь в другой город да еще и вломиться в чужую квартиру? Но жизнь иногда бывает причудливее вымысла, и я не удивлюсь даже. Если у кого-то по-настоящему были такие случаи!

Актеры, конечно, великолепны, даже Барбара Брыльска с ее акцентом. Андрей Мягков почти весь фильм пьян, но его герой не производит отталкивающего впечатления - наоборот, он какой-то беззащитный и мягкий, хочется его приголубить. Просто он слишком явно противоположен Ипполиту, отчего Надя начинает чувствовать к Жене Лукашину некоторую симпатию. Но симпатии - симпатиями, а жизнь-то продолжается! И думаю, самый лучший момент в фильме - это открытый финал, иначе быть не может!