Отзыв:

Красивый и прихотливый цветок

28.10.2013
Украина, Киев
Дата: 19.11.2013
Достоинства: идеально для нашего климата
Недостатки: нету

Цветы Настурция - это одни из моих любимых. На моем садовом участке настурция растет уже более десяти лет. Это гибридный сорт настурции и он наиболее подходит для наших природных условий и климата и она максимально адаптировались в такой среде. Эти цветы радуют своими красками с раннего лета и до морозов, до поздней осени. Цветы Настурция довольно таки прихотливые и требуют к себе особый уход. Сажаю я эти цветы в конце февраля, для рассады в специальные вазончики или просто пластиковые стаканчики их самостоятельно собраных в своем саду семян. Развожу настурцию уже давно, потому я уже и нашла наиболее оптимальный вариант посадки рассады этих цветов - лучше всего семена сажать в пластиковые контейнеры или обычные пластиковые стаканчики, ведь при высадке в открытый грунт достаточно разрезать стакан и вместе с землей посадить цветок в открытый грунт, чтобы не нарушить очень нежную и хрупкую корневую систему настурции. Эти цветы любят солнечные и светлые участки, они не любят много влаги и ветра, а так же не стоит их высаживать в тени. Цветы Настурция очень красивые и имеют приятный аромат. Рекомендую.