Отзыв:

Красивый и неприхотливый, идеально для начинающих садоводов

28.09.2016
Россия
Дата: 16.05.2017
Достоинства: Красивые, неприхотливые ранние цветы, большое разнообразие сортов
Недостатки: Не очень подходят на срезку - не совсем приятный запах

Цветы в моем саду цветут с ранней весны до поздней осени. Сначала расцветают изящные крокусы, следом за ними - гиацинты, одновременно с которыми начинают цвести нарциссы.

Нарциссы - одни из самых неприхотливых цветов. Они боятся только излишней сырости, поэтому не будут расти на болотистых участках. А в остальном это идеальный цветок для начинающего цветовода.

Нарциссы не требуют ни особых условий выращивания, ни удобрений, ни полива. Их достаточно выкапывать и пересаживать один раз в несколько лет, когда станет заметно, что стебельки становятся слабее, а цветки мельче.

Когда у меня есть возможность, я добавляю на тот участок, где растут нарциссы, немного золы или перегноя. Заметила, что нарциссам это нравится, на следующий год цветоносы крепче, а цветы крупнее.

Я выращиваю несколько видов нарциссов: и высокорослые,

и миниатюрные и белые, и желтые и махровые, и многоцветковые. Нарциссы не занимают много места: как только они отцветают, прямо на этом участке можно высадить рассаду астр, бархатцев или других цветов. К моменту, когда рассада немного подрастет, листья нарциссов уже отмирают и не мешают другим цветам. Также можно посадить нарциссы под деревьями, там, где больше ничего расти не будет. Ведь нарциссы цветут в тот момент, когда на деревьях нет листвы, и под деревьями светло.

Машутка
написала 17 мая 2017 в 11:09

Мне очень нравится этот цветок, позитивный)

oquarius
написал 19 мая 2017 в 20:28

махровые- вообще класс!

lellisZ
написала 24 мая 2017 в 15:29

Какие красивые у вас нарциссы!

marina65
написала 25 мая 2017 в 00:05

Замечательные цветочки у вас!

Real woman
написала 26 июля 2017 в 18:09

скажите, а Вы их с луков садите или с семян? интересно просто такие красавцы с чего получаются, а то знаю продают и так, и так.

Ладушка
написала 28 июля 2017 в 14:13

луковками осенью, на следующий год они уже цветут