Отзыв:

Мой спаситель от противных зудящих пузырьков

28.09.2016
Россия
Дата: 31.12.2016
Достоинства: Эффективность, удобная упаковка, удобство применения
Недостатки: Белый крем заметен на лице

Сейчас даже страшно вспомнить, но лет тридцать назад о средствах, которые помогают бороться с герпесом, мы слыхом не слыхивали. Да и слова такого "герпес" знать не знали. Периодически у кого-нибудь из родных или друзей на губах появлялись зудящие болячки. Мы их почему-то называли "малярия" и никак не лечили. Самое ужасное, что и никаким образом не дезинфицировали посуду, полотенце, из-за чего герпес беспрепятственно распространялся. Зудящие пузырьки появлялись у кого-то на нижней губе, у кого-то на верхней, у кого-то возле носа. Процесс появления новых пузырьков не прекращался около недели. Пораженный герпесом участок мог достигать одного-двух сантиметров в диаметре. Было очень больно и неприятно.

И всего пару десятилетий назад, из рекламы, мы узнали, что "малярия" - на самом деле никакая не малярия, а герпес, и есть средства, которые помогают сократить период обострения. В основном рекламировался крем "Зовиракс", действующим веществом которого является ацикловир.

Но есть и препараты с аналогичным содержанием ацикловира, отличающиеся от разрекламированного Зовиракса только вспомогательными веществами. Один из этих препаратов - 5% крем Ацикловиз Сандоз.

Выпускается данный препарат в Европе. Согласно надписи на упаковке, фирма зарегистрирована в Словении, а производится сам препарат в Германии.

Тюбик небольшой, всего 2 грамма. Но этого вполне достаточно на 1-2 курса лечения.

Крем белого цвета, немного жидковатый. На кожу наносится легко. Жидкая фаза быстро впитывается. и на пораженном участке остается густая белая субстанция. Из-за этого крем не всегда удобно применять в рабочее время - белый крем на лице очень заметен, и может вызывать ненужные вопросы.

Крем нужно наносить тонким слоем на пораженный участок пять раз в день, длительность лечения составляет от пяти до десяти дней.

При соблюдении инструкции препарат достаточно эффективен. Желательно начать применение, как только появятся первые признаки герпеса. Обычно это зуд, который появляется еще до того, как появятся пузырьки.

Я стараюсь всегда начать применение крема как можно раньше. В результате герпес проявляется в слабой форме, всего два-три пузырька, и проходит уже на четвертый день. Ноя обязательно применяю крем 5-6 дней. Бывали случаи, когда я забывала применять Ацикловир, и в результате начинали появляться новые пузырьки, болезнь растягивалась дней на десять.

Цена на данный препарат вполне доступная, раза в два-три ниже разрекламированного Зовиракса. Но если хорошо поискать, то можно найти российские аналоги по еще более привлекательной цене.

TatianaK
написала 31 декабря 2016 в 01:51

Пользовалась как-то, помогает хорошо.

Аленка1988
написала 31 декабря 2016 в 07:04

А мне не очень подобные средства помогают, увы...

Lotus
написала 31 декабря 2016 в 07:19

Моя мама раньше очень мучилась с этой проблемой, пока не выяснилось, что это герпес.

svetik1912
написала 31 декабря 2016 в 10:30

Помогает, и чем раньше намазать, тем эффективнее, тем раньше пройдет!!! Всегда есть дома.

Tina85
написала 31 декабря 2016 в 12:45

Никогда герпесом не страдала, но за информацию спасибо. Мало ли что...

emoemoemo
написал 31 декабря 2016 в 12:48

Герпес. Бррр. Хорошо, что сейчас медицина на порядок выше и есть много вспомогательн средств.

sneshinka
написала 2 января 2017 в 22:03

Если бы не крем,плохо бы пришлось.Реально помогает.

максимкина я
написала 3 января 2017 в 12:23

хорошо что помог

grafinia1988
написала 6 января 2017 в 16:04

Очень давно герпеса не было, но такая это гадость! Правда я мазями не пользовалась (эффективности не замечала), а "жёстко" выжигала пузырьки спиртом или йодом (хотя так, конечно, не стоит делать)

Anna280
написала 26 сентября 2019 в 22:09

Хорошее средство, главное, как можно раньше начать мазать.