Отзыв:

Красивые, яркие цветы.

07.05.2014
2015
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Красивые, легкий уход, цветут долго
Недостатки: Однолетние - надо каждый год высаживать, бывает, плохо принимаются

Всем приветик, дорогие друзья и гости этого отзыва! Хочу вам рассказать о цветке садовом "Вербена". Поскольку у нас свой двор, то мы с мамой там любим сажать разные цветочки. Стараемся сажать такие, чтобы и летом, и весной, и осенью цвели - то есть разные: одни отцвели, другие зацветают, и так до зимы.
Итак, одними из таких цветов, которые цветут все лето и всю осень, аж пока не стукнет мороз, являются "Вербены". Они бывают разных цветов, у нас растут красные - полностью красные и красные с белыми серединками.
Цветы стелятся, то есть растут не в высоту. По высоте они, как показано на одной из фотографии в этом отзыве, размера, как моя рука. Сами цветочки тоже мелкие.
Стебельки тонкие, листики тоже не круглые, а удлиненные. Также я показала фото, где можно рассмотреть, как выглядят бутончики еще только собирающихся цвести вербен.
Высаживать лучше рассадой - мы пытались посадить семенами, но цветы не взошли. Высаживали мы с мае, и в начале июня вербена уже начинает цвести, и цветет все лето и всю осень, пока мороз не "поморозит" эти цветы. Если осень теплая, то будут цвести всю осень.
Удобрять желательно эти цветы два раза за сезон аммиачной селитрой.
Поливать эти цветы под названием "вербены" лучше два раза в неделю или по мере подсыхания земли.
Уход, в принципе, простой, и если правильно ухаживать за этим садовым растением, то цветы будут расти и радовать своих хозяев.
Эти цветы чувствительны к сильному ливню - дождь может "прибить" вербены к земле, они теряют свой внешний вид и дождь их может даже побить.
Цветы однолетние, для меня это минус.
В целом рекомендую эти цветы.

Tonja
написала 25 сентября 2015 в 00:42

Я в этом году посадила такие на клумбе ярко красного цвета. Очень красиво.

rolro
написала 19 апреля 2016 в 06:44

В прошлом году сажала смесь Идеал, всхожесть была плохая, но те, что цвели - порадовали. В этом году из всех посеянных рассадой выжил только один. Буду пересаживать в горшок и на балкон. Теперь думаю, каких компаньёнов можно к нему подсадить.

написала 17 октября 2019 в 15:37

Как-то посадила семена очень рано. Пикировать пришлось в январе.В конце февраля зацвели, но от жары растения были слабыми, цвели плохо. Как только пришло время высадила их на улицу, переболели и до самых морозов радовали своей красотой. Есть поверье : цветы вербены защищают дом от нечистой силы и каждая уважающая себя хозяйка должна посадить несколько кустиков этих очаровательных цветов.