Отзыв:

Отличная, хоть и простая ручка.

07.05.2014
2015
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Качество, удобство
Недостатки: Простая

У нас есть ручка Delta by Axent DB 2001 - это шариковая ручка. Она вполне простая, но удобная, и сейчас я вам о ней расскажу поподробнее.

Особенно актуальны шариковые ручки для школьников, студентов, учителей, а также для тех, у кого работа связана со всякой писаниной. Мне дома иногда тоже очень нужна ручка записать то то, то это. Но в домашних условиях можно воспользоваться и карандашом, и еще чем-то, а где-то на работе или на учебе очень важно, чтобы ручка была удобная.

Эта ручка прозрачная, и в какой-то степени это даже хорошо, потому что видно, сколько израсходовано пасты, а также сколько ее еще осталось. Но, с другой стороны, так ручка кажется уж слишком простой.

Также в том месте, где ручка касается пальцев (вернее, наоборот – пальцы касаются ручки =))) есть такие как бы рёбра – не знаю, как назвать, в общем, не гладкая поверхность. И это удобно – чтобы ручка не выскальзывала, наверное. Хотя бывают и гладкие ручки, и я как-то ни разу не замечала, чтобы ручка выскальзывала.

Колпачок сделан не очень обычно, но, в общем-то, все равно простенько. Закрывается удобно и плотненько. То место, где мы откручиваем ручку, выполнено в таком же цвете, как и колпачок, эта часть длинненькая, откручивается удобно. И под ней мы видим резьбу, но в некоторых местах она как бы надколота. Это особо не мешает, но я не знаю, брак это или так задумано.

Шарик не заедает, ручка пишет мягко и не царапает, пишет в меру жирненько, в меру толсто – я бы сказала, не тонко. Не размазывается и не течет. Не пишет, так сказать, «пунктиром» - то есть штрих ровный, гладкий и равномерный. Особого неприятного запаха я не почувствовала от этой ручки. Она вполне отличная, ставлю пять баллов.