Отзыв:

Красивые волосы 😍? Это вряд ли..

09.09.2015
Челябинск
Дата: 11.06.2023
Достоинства: легко распределяется, удобная крышка и подходящий дозатор, облегчает расчёсывание волос
Недостатки: трудно смывается, волосы сильными и блестящими не делает

Fructis от Garnier мне всегда очень нравился по запахам и по оформлению своих серий, но к сожалению, никогда мне не подходил. Но на один из праздников подруга ღ подарила мне бальзам из серии "Рост во всю силу"

В этот раз не скажу, что ароматом я восхищалась, никаких фруктовых ноток. При этом запах очень ярко выраженный. Могу его описать только как запах средства для мытья головы. Знаете, бывает девушка на улице мимо проходит и сразу понимаешь - она сегодня помыла голову. Тут именно такой аромат. Причём на волосах он держится сутки точно.

Итак, что же Garnier нам предлагает улучшить во внешнем виде данным средством:

Бальзам Fructis должен вернуть силу и блеск ослабленным волосам, уменьшить их ломкость, напитать и облегчить расчёсывание. И это очень даже немало для бальзама из масс-маркета, согласитесь? Кстати, спасибо производителю за то, что перестали писать на этикетках, что средство будет эффективным, только если купить всю линейку средств из серии.

Состав разбирать не стану, так как мне лично этот бальзам всё равно не подошёл. Если интересно, можно на фото почитать.

Удобно, что флакон ❝перевёрнутый❞. Это позволяет средству всегда быть возле крышки и дозатора. Крышка открывается легко, ни один ноготь при эксплуатации не пострадал. Дозатор обычный, отверстие подходящего диаметра - ничего лишнего, всё как нужно:

Бальзам Fructis "Рост во всю силу" белого цвета вполне густой консистенции, больше похожей на крем, а не бальзам.

По волосам распределяется легко, в мои пористые волосы большая часть средства сразу впитывается. А дальше самое сложное - смыть этот бальзам. Независимо от того, держала я его на волосах 2 минуты или 15, на смывание уходит много времени и сил. Считается, что можно до конца не смывать бальзам с волос. Вроде как это даёт визуальный эффект ламинирования (до ближайшего мытья головы, конечно же). Но данный способ уж точно не для обладательниц жирной кожи головы, так как недосмытый бальзам ускорит загрязнение волос.

Что же по эффективности? Во время смывания бальзама волосы ощутимо более гладкие, расчёсываются легко, меньше путаются. И всё. После сушки и укладки волос феном волосы уже без гладкости, блестеть сильнее они не стали, да и ломкость никуда не делась. А учитывая, что Fructis - явно не моя линейка Garnier, то мои волосы стали очень активно выпадать (как и всегда при попытке пользоваться любыми средствами Fructis).

Подводя итог, могу сказать, что бальзам Fructis "Рост во всю силу" уж точно не сделает волосы сильными, блестящими и менее ломкими. Но если вам нужен бальзам для распутывания волос и более лёгкого их расчёсывания после мытья, то это средство вполне справится с такой задачей.

Lotus
написала 11 июня 2023 в 13:19

Мне всегда нравились бальзамы Fructis за чудесный запах. Брала обычно для ослабленных или сухих волос, в общем, пожирнее, и все было хорошо. А потом попался какой-то новый - тоже в зелёной бутылочке, но с кокосом на картинке. Консистенция такая же, как описано в отзыве, никакой шелковистости волос после мытья. Но самое главное - не было запаха кокоса! Отдушка мне напомнила какой-то обычный советский косметический крем. Я после этого случая бальзамов Фруктис больше не покупала.

mary83s
написала 11 июня 2023 в 13:56

Да уж, производители зачастую не оправдывают своих обещаний...

Helen84
написал 11 июня 2023 в 16:27

Согласна, смывается плохо бальзам. Но мои волосы хорошо смягчает

Lily22
написала 11 июня 2023 в 16:40

да, средства от этого бренда мне не подходят, как шампуни, так и бальзамы

Maqjjq
написала 11 июня 2023 в 21:53

Бальзамами для волос пользуюсь

Maqjjq
написала 12 июня 2023 в 08:52

Давно покупала бальзам для волос этой торговой марки

СебеНаУме
написала 12 июня 2023 в 12:09

Моим волосам (тоже пористым по структуре) средства Fructis подходят. Значит всё индивидуально)

Север
написал 16 августа 2023 в 12:29

Тогда и покупать не буду это средство - раз нет эффекта.

Olga-Sy
написала 2 декабря 2023 в 18:44

Шампуни Fructis я для себя брала, когда они только появились у нас в продаже. Первый опыт понравился, но тогда было так много всего, что больше я с этой маркой не экспериментировала.