Отзыв:

Красивые весенние цветы

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 30.04.2014
Достоинства: Красивые, с нежным тонким ароматом
Недостатки: Быстро отцветают

Тюльпаны-самые красивые весенние цветы. Мне они нравятся своим разнообразием. На работе обычно всегда дарили тюльпаны на 8 марта. Потому этот цветок у меня ассоциируется с праздником. Сейчас, живя в своем доме, я выращиваю тюльпаны у себя под окнами и во дворе. Когда наступает тепло, а это обычно конец апреля-начало мая, эти прекрасные цветы радуют нас своими нежными цветами с едва уловимым ароматом.
Сортов тюльпанов существует великое множество, так же как и разнообразие оттенков. Не стану описывать их, потому что практически каждому человеку известно это, так как этот цветок завоевал заслуженное доверие не только у селекционеров, но и у огромного числа населения нашей планеты.
Думаю, на свете много людей, которым нравятся эти цветы своей неприхотливостью в посадке и выращивании.
Луковицы очень хорошо растут и размножаются в земле. Мы их не выкапываем на зиму, просто зимой подкидываем побольше снега там, где растут наши тюльпаны. И они прекрасно переживают зимы. И даже более того, весной, как правило их оказывается всегда больше, чем было однажды посажено, так как они размножаются делением луковицы.
Сейчас наступает их пора, пора цветения этого гордого и красивого цветка.