Отзыв:

Как же я люблю сыры

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Вкусный сыр
Недостатки: Ненатуральный состав и производитель не должен писать его сокращенно, чтобы невозможно было прочесть.
239 рублей за 1 кг

Этот Пошехонский сыр я купила на днях в супермаркете "Пятерочка". Люблю ходить в этот супермаркет, как я уже писала о нем в одном из своих отзывов здесь. Там всегда есть на что посмотреть, есть из чего выбрать. Ассортимент очень богатый во всем, и сыров много и колбас и соков, и много другого.
Пошла я сыр выбирать в отдел, а там столько сыров лежит, просто глаза разбегаются. Ну и как обычно, в этом супермаркете всегда продают товары по скидке или по красной цене. Скидка- это, когда просто скидывают определенный процент с товара, а красная цена обычно на товары с красными ценниками.
Ну вот мне и достался сыр со скидкой. Его стоимость была 286 рублей, а я его купила по цене 239 рублей за 1 кг.
Сыр этот упакован под вакуумом.
Массовая доля жира 45%.
Энергетическая ценность на 100 грамм продукта 339 ккал.
Производитель находится в Московской области в поселке Томилино Люберецкого района.
Пытаясь прочитать состав, я, конечно, пребывала в шоке, так как состав стали просто писать сокращенно. Это, видимо, для того, чтобы было трудно прочесть его. Постарался изготовитель на славу, конечно, в этом плане. Хотя продукт сам по себе хороший, пахнет приятно, сыр пошехонский имеет такой своеобразный аромат с легкой горчинкой, мне нравится такой аромат и привкус.
А то, что на этикетке невозможно прочитать состав продукта- это, конечно, минус производителю. Состав не натуральный, это и понятно, иначе говоря, как может сыр храниться два месяца, смотрите дата изготовления 19.09.14 и до 18.11.14. Хотя сыры сейчас очень редко увидишь 100% натуральные и есть ли они, вообще, такие.
Вообщем, мне этот сыр понравился, есть его можно и нужно, хотя и состав его обескураживает. Ведь сыры очень полезны для нашего организма.