Отзыв:

Красивые цветы, которые никогда не надоедают.

05.04.2020
Дата: 22.09.2020
Достоинства: красивые, несложный уход, разнообразие сортов, цветение не зависит от времени года
Недостатки: нет

Здравствуйте всем!

Узамбарские фиалки мне нравятся давно, наверно у большинства из нас в детстве на подоконнике стоял горшочек с фиалкой. Фиалки являются самым распространенным видом комнатных цветов. Нужно знать всего лишь несколько незамысловатых правил ухода за ними и они будут радовать вас цветением круглый год.

Все мы привыкли к обычным Фиалочкам: фиолетовым, белым, синим, розовым... Это традиционные сорта, но селекционеры, как наши российские, так и зарубежные не сидят без дела. И вот уже выведено сотни новых цветов.

Размножаются фиалки очень просто - листком или, правильнее сказать, черенком. Благодаря столь простому способу размножения и популярны сенполии.

Хочу напомнить некоторые рекомендации по выращиванию и уходу за Узамбарской фиалкой.

- Узамбарская фиалка начинает цвести тогда, когда ее корневая система заполнит пространство горшка. И чем меньше горшок, тем быстрее вы дождетесь цветения.

- Не забываем в весенне-летней-осенний период подкармливать вашу красавицу.

- Все процедуры по пересадке, перевалке и омоложению Узамбарской фиалки проводим после цветения.

- Фиалки необходимо беречь от прямого солнца и холодных сквозняков.

- Поливать по мере подсыхания грунта.

- Опрыскивать, закрывая цветки.

У меня несколько разных фиалок - простые и сортовые. Нравятся они мне тем, что существует огромный выбор расцветок, форм, размеров, можно выбрать на свое усмотрение. И радуют фиалки своими цветами в течение года, при правильном уходе можно добиться почти непрерывного цветения.

Рекомендую и вам завести этот нежный и красивый цветок!