Отзыв:

Красивые цветочки, продолговатые плоды.

07.05.2014
2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Красиво цветет, интересные плоды
Недостатки: Ягоды мелковаты у нас

Куст барбарис – очень красивый. Не помню уже, как он у нас появился, но скажу вам, что он не очень высокий пока. До какой степени он может вырасти, я тоже не знаю. Но он, наверное, где-то с мой рост (у меня метр 64). Может куст немножко ниже.

У него ветви такие не очень толстые. Листики небольшие, и они не зеленые, а бордового цвета, как у меня на фото. Немного округлые, и растут не поодиночке, а группами.

Цветет барбарис в начале мая, эти фотографии с цветущими растениями датированы девятым мая. Правда, красивые цветочки? Они тоже растут такими соцветиями, сами цветочки очень маленькие, но их много. Я постаралась сфотографировать, чтобы было красиво, и чтобы вам было всё хорошо видно.

Потом появляются плоды - маленькие длинненькие красные ягоды. Их достаточно много, но у нас ягодки не настолько получились крупными и сочными, как хотелось бы. Достаточно мелкие и "худенькие" они у нас выросли.

Срываются легко. Внутри находится продолговатая косточка как бы еще в такой пленочке. Косточка темного цвета. На вкус эти ягоды кисловатые, имеют и характерный аромат.

Можно срывать эти ягоды, сушить и добавлять в чай. Получается довольно вкусно и ароматно.

Возможно, если бы мы как-то лучше удобряли данное растение плоды на нем были бы покрупнее и посочнее.

Ну, а из простого ухода - конечно же, мы поливаем этот куст, прорываем всякие сорняки при возможности, и ненужные травинки.

В целом, конечно же, я советую вам данное растение посадить у себя во дворе или в огороде. У нас оно растет просто в клумбе во дворе.