Отзыв:

Красивые ногти на месяц? Легко

11.04.2016
insta
Дата: 16.03.2018
Достоинства: хватает надолго, красиво смотрится
Недостатки: сложно выбрать мастера

Всем привет)
сегодня у меня девочковый отзыв на прекрасную процедуру - наращивание ногтей гелем.
У меня много фото сегодня, окажу, какие проблемы бывают и как решать их, а так же к каким мастерам идти.
Я делаю маникюр с 15 лет, раньше все наращивали акрилом - и я наращивала, мне всегда нравились длинные ногти. Кто бы что ни говорил. а наращивание или укрепление ногтей помогает держать ручки красивыми до месяца при аккуратной носке -а мне это приятно.

Сначала скажу об общих правилах для наращивания:
1. Выбор мастера. Это просто мегаважно, большинство откровенно халтурой занимаются, при этом пытаются драть с клиента по 2000 за "типадизайн" - вот такой

при всем при том - вы сами видите, что ногти ужасны, мне их мастер бесплатно переделала, но лучше сделать не смогла- видимо страдает квалификация.

2. Выбор материалов. Я уже давно привыкла к тому , что большинство работает на Alla Bella и Kodi - так вот, они нормальные, но моим ногтям, чтобы дольше проносилось покрытие или наращивание, обязательно нужен праймер для закрепления, ничего тут не могу поделать, вот такие ногти. И вы тоже не должны стесняться говорить мастеру, как вам будет лучше.

3. Лампа. Вы не поверите. но есть мастера, которые экономят на лампе и в итоге заставляют сушить каждый слой по 2 минуты! Это в наше время, когда есть лампы 30- секундные!

4. Стерильность. Просто если вы видите, что мастер не достает из одноразового пакета инструменты и пилки- вставайте и уходите. Ваше здоровье вам дороже.

Все это поможет вам сделать ногти и не жалеть о своем выборе, не стесняйтесь спрашивать, где учится мастер, читать о нем отзывы и смотреть сторис в инстаграме на рабочих страничках.

Сразу скажу, что я не наращиваю на типсах, это прошлый век, серьезно. Только гелем на формы. И да. все фотографии, которые вы увидите, это мои ногти, мой маникюр, который сделан только в салонах с отличной репутацией. Просто есть салоны, где заботятся о клиенте, а есть, где просто деньги берут. Стоимость маникюра примерно везде одинакова - около 2000 рублей ( плюс-минус), красные ногти сделаны по акции за 1700 рублей.

Процедура примерно одинакова: снятие предыдущего покрытия, обработка ногтя, кутикулы, покрытие праймером, потом формовочный гель, потом камуфляж и формовка ногтя и уже дизайн. Сверху наносят топ масло для кутикулы и крем на руки с массажем. От последнего я чаще всего отказываюсь, рулить потом жирными руками как-то не очень, честно говоря. Хотя массаж - это так приятно.

На днях я сделала наращивание после вот этого ужаса

(просто я рыдала над ногтями, как можно было так накосячить) и сделала вот это
- на левой руке и вот это на правой.
За фото "куриной лапы" извиняюсь, просто не было бы видно роспись вручную на ногте- это попугай, нарисован гель-лаками.

По толщине, для тех, кто боится, нормальный мастер сделает тонкие ногти

чтобы вы не с лопатами ходили, а с нормальными ручками и при отрастании ноготь не смотрелся уродливо. Форму для геля подкладывают под свой ноготь и получается небольшой карман, который ковырять нельзя- отвалится нарощенный.

С обратной стороны обычная глянцевая поверхность

Вся процедура занимает около 3 часов ( с рисованием и снятием предыдущего покрытия) и вы -обладатель красивых ручек на месяц)

Я могу сказать, что мне комфортно с длинными ногятми, когда отрастут мои, я их покрою гелем на меньшую длину конечно, но все равно, практически все оставлю.

А вот как выглядят свои ногти, покрытые гелем видите- обычный ноготь.

С внешней стороны тоже непонятно, что укрепление сделано ноготь тонкий

Я люблю стразы-

вот такие хамелеоны на солнце смотрятся очень ярко. Кстати, это тоже дефектный маникюр, девушка не нанесла праймер и покрытие отошло от ногтя через 3 дня .

И вот еще варианты дизайна в принципе даже не очень плохого, но и достаточного обычного, это тоже наращивание

- согласитесь, достаточно простой маникюр, но зато ручки ухожены и выглядят совершенно по-другому, нежели без лака. А главное, при хорошем мастере такого маникюра хватает надолго, мой рекорд 6 недель.

Так что я всем советую делать маникюр и либо укрепление либо наращивание, если вы хотите красивые ручки длительное время.
Всем красоты)